MENU

Уже каждый десятый россиянин ощутил на своей шкуре западные санкции

11121 14

Сегодня российские СМИ дружно публикуют результаты опроса, проведенного недавно ВЦИОМ на тему: ощутили ли и как ощутили россияне на себе санкции Запада против России.

«Эхо Москвы», например, так подало эту новость:

«Более 90% опрошенных россиян не ощутили на себе влияния западных санкций
15 августа 2014 11:31

Большинству россиян известно о санкционных мерах против РФ, при этом заметных последствий для себя и своей семьи подавляющее число граждан не отмечают, сообщили «Интерфаксу» социологи. 

92% респондентов сообщили, что западные санкции их не затронули, 4% почувствовали рост цен, остальные говорили о заморозке счетов, потере работы в иностранной компании, блокировке банковских карт или затруднились с оценками. Такие результаты показал опрос, который ВЦИОМ проводил 9-10 августа в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 человек».

Однако мне думается, что заголовок было бы правильно сформулировать так, как я это сделал. Поскольку наиболее мощный пакет санкций против России за ее агрессию в отношении Украины был введен совсем недавно - лишь в самом конце июля. Опрос же проводился всего через десяток дней после этого. Но, тем не менее, значительное число россиян уже ощутили на себе эти санкции, а дальше число пострадавших граждан РФ от западных санкций будет наверняка быстро возрастать...

Кроме того, многие россияне могут не догадаться, что значительно подорожавшие в последнее время банковские кредиты - это следствие санкций Запада (смотри мой предыдущий текст "Кредиты в России стремительно дорожают из-за санкций"!). Также далеко не все свяжут с западными санкциями начавшийся сейчас резкий рост цен на продукты питания - читай об этом мою статью "Продукты в РФ за один день подорожали на 10-15% - благодаря Путину" за 8 августа!

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини