MENU

У Украины один враг – российский империализм

5402 30

У Украины один враг – российский империализм, пытающийся уничтожить ее уже которое столетие.

Действительно ли Игорь Гиркин решил уйти в отставку с поста "министра обороны ДНР" и с чем на самом деле связано его решение – с пониманием неизбежного поражения собравшихся на востоке нашей страны бандитов или же с перегруппировкой сил их вооруженных формирований? Комментариев на эту тему немало, и каждый из них подтверждает: не только россияне, но и мы сами стали заложниками пропагандистского мифа, созданного кремлевской пропагандой. Мифа о мужественном Гиркине, хитром Бородае, несгибаемом Болотове и прочих смельчаках, собравшихся на Донбассе. Да, у них другие политические взгляды, другое представление о будущем нашей страны, но лучше бы они воевали на нашей стороне, а не на стороне противника.

Нет, не лучше. Никакого Гиркина нет, как нет и никакого Бородая и никакого Болотова. Даже Путина – и того нет. У Украины один враг – российский империализм, пытающийся уничтожить ее уже которое столетие. Преступные невежественные люди, сидящие в Кремле или появляющиеся на нашей земле в танке или БТРе – всего лишь орудия в лапах этого требующего кровавой дани дракона. И дело не в политических взглядах этих людей или уровне их мужества. Дело в степени их безответственности и готовности давать простые ответы на сложные вопросы. И еще дело в их нежелании сталкиваться с сопротивлением.

Российский империализм отличается от других империализмов тем, что он посылал своих наймитов именно туда, где им не могли этого сопротивления оказать. Этот империализм готов воевать против женщин и детей либо же готов ими прикрываться, по точному определению Владимира Путина. То есть это империализм сказочного Емели, не желающего всерьез работать и воевать. Русские – впрочем, как и любой другой народ – проявляют чудеса героизма тогда, когда нападают на них. Но когда их заставляют нападать на других, они хотят участвовать в параде, а не в войне. Именно поэтому российское общество с таким энтузиазмом восприняло оккупацию Крыма – но никогда не радовалось войне в Афганистане или войне на Донбассе. Русские империалисты, действительно не хотят войны, они хотят капитуляции.

И когда этой капитуляции не происходит, когда целый народ понимается против них на Отечественную войну – как, впрочем, поднялись бы и они сами, если бы им угрожал такой же жестокий, циничный и подлый враг – они теряются. Они, считающие себя цивилизационным совершенством, просто не способны понять, что кто-то может не верить в эту догму их собственного неврастенического существования, не желает сдаваться врагу, не хочет жить на коленях под мудрым руководством очередного закомплексованного российского правителя. Словом – не понимает своего счастья быть россиянином. И в особенности это относится к украинцам. Ведь какие-нибудь американцы, немцы, французы и прочая мелюзга просто не имеют возможности стать россиянами, а украинцы такую возможность получили, к ним специально для этого откомандирован какой-нибудь Гиркин или Бородай, специально для этого проведена необходимая работа с каким-нибудь Болотовым или Губаревым. А украинцы не выбегают с трехцветными флагами на улицы своих городов и не желают прикрывать телами своих детей осатаневших наемников Путина. Как же так?

Ответить на этот вопрос просто: украинцы тоже люди. Как и немцы, французы, американцы и русские. Каждый человек имеет право на выбор судьбы собственной страны, собственной семьи, собственного дома. Каждая мать имеет право не выходить с ребенком на улицу, защищая чужой танк, даже если в этом танке сидят поклонники Владимира Путина. Вообще человек, не превратившийся в животное, всегда может сделать правильный выбор между добром и бесчеловечностью.

Но если сказать все это самому себе – значит, убить в себе российского империалиста. Значит, перестать быть игрушкой в руках дракона. Значит, самому превратиться в человека. Этой роскоши никакие гиркины себе позволить не могут.

Поэтому они будут продолжать убивать свободных людей – в отставке или на высоких должностях. А свободные люди будут защищаться – пока дракон не отступит и не издохнет.

Виталий ПОРТНИКОВ, специально для NEWSru.ua.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини