MENU

Ахметов требует от Суркиса извинений. ВИДЕО

1830 2

Президент донецкого «Шахтер» Ринат Ахметов недоволен тем, как себя вел форвард киевского «Динамо» Артем Милевский после гола в ворота Горняков в финале Суперкубка, состоявшегося на этой неделе.

Об этом он рассказал в пятницу, 8 июля, во время открытой тренировки команды на Донбасс Арене.

«Я уже сказал, что мне не понравилось после Суперкубка. Что когда забили мяч в наши ворота, кое-кто позволил себе показать нашим болельщикам какой-то жест. Я имею в виду из футбольного клуба «Динамо» Киев. Это говорит об их культуре. За последние годы мы много чего выиграли у «Динамо», и, к примеру, после финала Кубка Украины я подошел к болельщикам киевлян и аплодировал им. Потому что мы одна футбольная семья. Потому что неважно, за какой клуб они болеют. Главное, что футбол – в их сердце. А раз футбол в их сердце, значит мы одной крови. Когда мы завоевали Кубок, что делали игроки моей команды и тренерский штаб? Они аплодировали игрокам киевского «Динамо». А когда кое-кто после забитого гола показывает нашим болельщикам какие-то места… Пусть на поле показывает и добивается результата», - отметил Ахметов.

Артем Милевский, напомним, после гола в ворота Шахтера жестом показывал трибунам замолчать, [info]v_n_zb.

«Украина - это футбольная страна. И каждый болельщик любит и уважает свой клуб. И даже если мы обыгрываем какого-то соперника, забили мяч, мы не должны показывать оскорбительные жесты в адрес болельщиков другой команды. Они этого не заслужили. Мы с уважением относимся к нашим соперникам и их болельщикам. Это - наша философия. Если у Динамо философия другая, то с ней, я думаю, громких побед у них не будет. Я хочу, чтобы меня услышала вся страна. Я подобное поведение не приветствовал, не приветствую и не буду приветствовать», - отметил президент Шахтера.

Ахметов также отметил, что ждет извинений от своего коллеги из «Динамо» Игоря Суркиса

«Он вообще ничего не должен. Если его философия позволяет игрокам такое поведение, то у меня нет вопросов. А если нет, то я пока ничего и не услышал», - подытожил  президент.

Напомним, Динамо в финале Суперкубка, который состоялся 5 июля в Полтаве, обыграло Шахтер со счетом 3:1.неподалеку от всех главных «святынь» Москвы – Кремля, Третьего транспортного и Садового кольца. Мировой уровень оснащения, тысячи квадратов по цене 800 евро в год за метр. Пустующих площадей нет, «Спартаковка» – благодать для инвестора, стабильный доход в несколько миллионов евро в год.

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини