MENU

В Москве ''случайно умерли'' 14 десантников. ВЕРСИЯ ИСТОЧНИКА

28698 59

В российской столице в условиях небывалой секретности похоронили со всеми воинскими почестями 14 военнослужащих 45-го полка специального назначения Воздушно-десантных войск. По официальной версии командования, все они в момент своей смерти "находились в отпуске" и, конечно же, "не участвовали в боевых столкновениях на территории Украины", передает "Свободный журнал" со ссылкой на очевидца из Москвы.

По сообщению очевидцев, прощание со "случайно и одновременно умершими в отпуске" военнослужащими ВДВ проводилось в клубе их воинской части. Пришедшие на траурную церемонию родственники принципиально не давали никаких комментариев на камеру, а командование 45-го полка ВДВ тем более хранило строгое молчание.

Засекреченные похороны 14 российских десантников

Засекреченные похороны 14 российских десантников

Засекреченные похороны 14 российских десантников

Сами похороны снимать очевидцу не разрешили. Единственное, что удалось запечатлеть на фото - это актовый зал в клубе воинской части, где за закрытыми дверями проходила официальная церемония прощания.

Стоит отметить, что в момент загадочной смерти сразу 14 военнослужащих спецназа ВДВ России никаких боевых операций с участием воздушно-десантных частей на территории этой страны не проводилось. Не было и серьезных военных учений, во время которых теоретически мог бы произойти групповой несчастный случай. Разумеется, о том, что российские военные под видом якобы местных "ополченцев"  занимаются вооруженным терроризмом на территории украинского Донбасса, в официальных московских СМИ не говорят. Но в то же время, отмечают многочисленные очевидцы, в России в последние дни как-то странно участились похороны различных так называемых "казаков", военнослужащих спецназа и прочих искателей удачи.

Напомним, в ходе антитеррористической операции на Донбассе украинским армии и Национальной гвардии все чаще удается уничтожать большие группы боевиков, захвативших ряд населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности, только в первый день после окончания отведенного президентом Украины Петром Порошенко срока одностороннего прекращения огня, которым террористы так и не воспользовались для сложения оружия, штаб сил АТО отрапортовал о ликвидации более чем 1000 вооруженных бандитов. Эту же информацию подтвердили и сами так называемые "ополченцы".

А несколькими неделями ранее из Украины была организована доставка в Россию на рефрижераторе трупов российских граждан, которые воевали на стороне террористов и были уничтожены в ходе боя за аэропорт в Донецке. Как и где прошли похороны этих убитых, ни одно из российских СМИ так и не рассказало, что позволяет предположить о полной секретности траурных церемоний. Напомним, российские власти уже несколько раз официально заявляли, что "военнослужащих России на территории Украины нет".

by24


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини