MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 26 августа 2014

173 2

Четыре гибридные войны для Украины

 

В голову к Путину не влезешь, но, думается, где-то в хранилище геополитических амбиций на видном месте должно находиться дерево вариантов относительно Украины. Варианты все не новые, давно высказанные, каждый по-своему занятен, каждый заслуживает того, чтобы почитать о нем еще раз.

 

Принуждение к миру

 

Если вы не боитесь темноты - значит, у вас плохо с воображением. Но темнота это как-то переживет. Ей от вас ничего не нужно, так что в вашем страхе она не нуждается. Другое дело – Россия сегодня.

 

Порошенко vs Путин: анатомия одного рукопожатия

 

Все действия российского президента в течение последних двух недель были направлены на то, чтобы запугать Украину и укрепить позиции Кремля перед Минском. И эта стратегия Путина потерпела жесткое фиаско: и попытки отбить Иловайск, и атака на Мариуполь захлебнулись и закончились, фактически, поражением. Более того, захват псковских десантников – еще одно неопровержимое доказательство в копилку для Гаагского трибунала. Главное сейчас – накопить достаточно юридических свидетельств. Ведь в свое время по такой же статье проходил сербский лидер Слободан Милошевич.

 

Россия уже «сливает» своих десантников

 

Жительница города Шиханы Саратовской области России Любовь Максимова разыскивает своего 20-летнего сына Илью Максимова, десантника из Псковской дивизии, которого принудительно перебросили воевать на украинский Донбасс.

 

Запад надолго обеспечил России нервное состояние

 

Нас ждет расползание войны в одних местах и сворачивание её в других.

 

Наташа Поклонская: Не виноватая я!

 

Хотелось бы высказаться по поводу назначения Н. Поклонской прокурором Крыма и рассказать о том, что за всю историю человечества не было такого случая, чтобы советника юстиции назначили Прокурором Республики. Это такой очевидный абсурд, о котором и говорить не стоит. Но, к сожалению, этот абсурд случился и реально существуют его последствия. 

 

В Украине повторяется чеченский сценарий. До деталей, по пунктам

 

Казалось бы, война для военного корреспондента - самое время работы. Но вот так с утра открываешь монитор, читаешь новости, офигиваешь и понимаешь - писать-то тебе совершенно не о чем.  

 

Планка 14 гривен за доллар преодолена

 

Сегодня, 26 августа, гривня бьет новые рекорды падения. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини