MENU

«Пора снять розовые очки. Парад прошел», - Роман Бочкала

10404 18

В соцсетях боевики хвастают фотографиями с подписью «на подступах к Новоазовску». Дай Бог отбросим нечисть откуда пришла.

 

Но, в любом случае, совершенно очевидно, что на юге Донбасса резкое обострение.

 

Из многих, подчеркиваю, неофициальных источников, доходят сведения о вторжении вражеских сил со стороны России в том направлении.

 

Но пресс-центр АТО, СНБО, МВД эту информацию опровергают.

 

А Бирюков возмущается, что такого рода информация мешает украинской армии делать свою работу.

 

А кто из этих господ сейчас в Новоазовске? Кто козырнет селфи на фоне пункта пропуска Весело-Вознесенка?

 

Я больше верю бойцам Батальона Днепр-1, пограничникам, местным жителям, главе Новоазовской райгосадминистрации Олегу Сидоренко. У нас тут лингвистические дуэли – доказываем друг другу у кого правды больше. А кто из нас сегодня был там?

 

Олега Сидоренко очень удивило, что за сегодняшний день к нему в район не приехал ни один украинский телеканал. Зато были французы и португальцы. На чем основаны наши факты, если все, кто сейчас спорит не был на месте?

 

«Оперативный штаб не располагает такими сведениями!», - ответил мне в порыве гнева один пресс-офицер.

 

Это он про прорыв вражеской техники говорил. Но я больше верю главе района, который знает подотчетные ему села и утверждает, что шесть из них со вчерашнего дня во власти противника и что граница в его районе украинскими силовиками не контролируется.

 

Это подтверждают бойцы батальонов теробороны, которые вынуждены отступать в неравном бою. Потому что у них нет тяжелой военной техники – она им не положена по закону. Им даже колибр 7.62 нельзя использовать.

 

Я верю мариупольской журналистке Ирина Прудкова, которая знает родной регион, отслеживает ситуацию поминутно и она рассказывает, что уже второй день у них все очень нерадостно.

 

Я верю Andriy Tsaplienko, который опираясь на свои источники, также пишет о прорыве в мариупольском направлении больше сотни единиц вражеской техники и задается вопросом: "Все таки второй фронт?".

 

Я не понимаю, чем журналисты мешают украинской армии «делать ее работу», сообщая о потенциальной угрозе?

 

Может нам стыдно признавать какие-то вещи? Неудобно говорить о том, что граница дырявая? И что мы не в силах ее удержать?

 

Пора снять розовые очки. Парад прошел. Если кому-то нравится поза страуса с головой в песке, то мне нет. Правда, пусть и жесткая, всегда лучше обнадеживающей липкой туфты. Это вам любой врач скажет.

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини