MENU

Если выборы всё-таки состоятся - включите голову и отключите эмоции - Мочанов

172 18

Я никогда не претендовал на "экспертное мнение" в политике, тем более - в большой политике. Просто смотрел, анализировал сам для себя, с кем-то общался, что-то слушал, складывал 2 и 2 и не всегда получал 4. Вот и сейчас... Мне абсолютно всё равно, в каком городе и каким образом договорятся о прекращении войны, огня, бомбежек, смертей. Минск - значит Минск. Отличный город, хорошие добрые люди, Сябры.

Но всё равно меня удивляет и поражает двужо*ость (даже не дву- , а многожо*ость) политиков всех мастей. Не так давно Лукашенко чуть ли не официально признали "последним диктатором Европы" (похоже, не раскусили Путина или считали россию не восточной Европой, а Западной Азией. По менталитету). Сейчас едут в Минск гуськом, встречаясь там с добрыми дяденьками Лукашенко, Назарбаевым, Путиным... Общаются-улыбаются-жмут друг другу лапы, держат дули в кармане и камни за пазухой, но - делают вид, что создают иллюзию мирного урегулирования... Только на выходе - ноль. Тишина. Никто не подвел итоги встречи. Никто их не озвучил. Потому что их там - не было. И в принципе без американцев в формате ЕС-Казахстан-Беларусь и две воюющие страны-стороны решить там что-то было нереально изначально. Я не представляю, что пережил ПАПа, пожимая в рамках диппротокола руку кабаеву, но пытаясь найти озвученные результаты встречи понимаю, что все это было впустую-вхолостую. Мир не интересует Украина и ее народ. Всех правителей интересуют свои собственные интересы. А мы продолжаем приглашать на телетуссовки и расшаркиваться перед предыдущими президентами Украины - негодяями, которые планомерно кончали и грабили нашу страну даже не с 1991 года, а раньше - как только дорвались до возможности порулить-покерувать. В парламенте Украины не должно быть ни одного мудака, который был во власти раньше. Ни одного. И даже те нардепы, к которым у меня нет особых вопросов и претензий - быть там не должны. Достаточно. Хватит. Преемственность власти в таком виде нам даром не нужна.

Я уверен, что мы сможем насобирать по стране 450 совестливых и порядочных людей. а не пиарастов и не пустобрехов, которые готовы будут перекраситься в любые цвета, лишь бы остаться там, где давно пустили корни. Что люди не повторят ошибку мая и будут досконально изучать биографии, посылы, декларации, планы, смыслы и команды претендентов, а не безмозгло реагировать-эрегировать на их раскрученность в телеке, интеренете, инстаграмме или в зоне ато. Иначе нас ждёт непрекращающийся гоплык и падение в пропасть с широко закрытыми глазами.

Если выборы состоятся всё-таки - включите голову и отключите эмоции. Это важно. От этого зависит, как будем жить все мы и наша страна в ближайшие годы. И будет ли жить-существовать в принципе. Люди с автоматами и Мухами не принесут Украине процветания так же, как не принесут его парни с прыщавой совестью, которыми полны корридоры не только киевской власти. А власти вообще. И часть этих прыщей шлёпает по ковровым дорожкам и решает нашу судьбу за нас и вместо нас. Вот например Лукашенко, Назарбаев и кабаев. Ахренеть перспективная ситуёвина, Земляки...

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини