MENU

Инстаграмеры Нью-Йорка, нарушающие закон. ФОТО

190 3

17-летний фотограф Хамза Диас так много времени проводит над Нью-Йорком, что начал встречать там своих знакомых. Парень любит прогуляться по Манхэттенскому мосту — но только не там, где гуляют обычные люди, а по самой его верхушке. Диас является частью неофициального, но уверенно набирающего силу сообщества так называемых «преступных пользователей Инстаграма», для которых каждую ночь Нью-Йорк становится игровой площадкой и полем битвы. Они соревнуются, кто первый сфотографирует родной город с самого неожиданного ракурса — зачастую с воздуха.

1. Субкультура «городских исследователей» существует давно, но Диас и ему подобные подняли ее на новый уровень.


2. Это молодое сообщество сродни граффити-художникам, которые постоянно нарушают закон во имя искусства.


3. Надо сказать, что до недавнего времени это сообщество оставалось малозаметным и непопулярным, но не так давно произошла сенсация, вытолкнувшая эту компанию молодых «руферов-инстаграмеров» на передовую.


4. А произошло следующее: пара немецких художников заменила американские флаги на Бруклинском мосту белыми флагами, но пользователи Инстаграма (особенно те, кто состоит в данном сообществе) решили, что это сделал Хамза Диас.


5. И вот Диас проснулся знаменитым, а его фотографии начали плодиться и размножаться по всему интернету.


6. Диас говорит, что лучше всего подниматься на мосты рано-рано утром, когда только отключили освещение.


7. Надо сказать, вдохновили Диаса на это занятие украинские и российские руферы, которые сняли видео о том, как они взбираются на еще строящийся 600-метровый небоскреб в Шанхае (посмотреть фото и видео из Шанхая можно здесь). Посмотрев его, Диас понял, что это занятие, о котором он мечтал всю жизнь.


8. Это «преступное» поведение лишь побудило остальных последовать примеру Диаса, и каждую ночь все больше и больше молодых людей отправляются в свои увлекательные путешествия по мостам и крышам Нью-Йорка.


9. Хамаза Диаса еще ни разу не арестовывали, хотя после инцидента с белыми флагами, поднявшего шумиху, он теперь с опаской провожает внимательным взглядом каждую патрульную машину, проезжающую мимо, пока он сидит на перекладине моста, свесив ноги.

bigpicture


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини