MENU

Цинизм крепчал: Путин просит боевиков открыть гуманитарный коридор для украинских солдат

103 26

Никто еще не забыл позорную историю с «гуманитарным конвоем», который недавно по приказу Путина был организован якобы для помощи жителям Луганска и который без согласия Украины, а также без сопровождения работников Красного Креста был нагло введен Россией на территорию Украины через контролируемый боевиками участок российско-украинской границы.

В итоге никто не знает, что действительно заехало на территорию Украины в почти трехстах огромных грузовиках и что потом в них вывезли из нашей страны. Хорошо если назад вывезли всего лишь трупы убитых на Донбассе российских солдат — а их таки вывезли многие десятки, если не сотни, и потом тайно похоронили в России. Но есть подозрения, что из нашей страны в грузовиках этого «троянского конвоя» вывезли из Украины оборудование нескольких наших заводов.

Причем, каждому был понятен весь цинизм Путина в затее с этим «гуманитарным конвоем». Ведь если бы не поддержка Россией боевиков на Донбассе и не снабжение их российским оружием, а также если бы не засылка в Украину многих тысяч вооруженных российских наемников, то в Луганске и других городах Донбасса не было бы вообще никакого гуманитарного кризиса. Достаточно посмотреть на жизнь сегодня в Мариуполе, Славянске, Рубежном и других городах Донбасса, освобожденных украинскими войсками от российских и пророссийских бандитов — там давно уже царит мирная жизнь, работают магазины и банки, люди получают зарплаты и пенсии...

Ну а теперь Путин выступил с еще более наглой и циничной инициативой. Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, российский президент обратился к «ополченцам» (в кавычки это слово взял я, а у Путина оно без кавычек) Донбасса с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении.

«Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции», -заявил Путин в своем обращении к «ополчению Новороссии».

Он также написал, что «ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей».

При этом Путин сообщил, что российская сторона готова оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, и призвал власти Украины прекратить боевые действия.

Эти фразы Путина не могут не поражать! Это же насколько бесстыжим человеком надо быть, чтобы такое предлагать!

Это не украинским властям надо прекратить боевые действия на Донбассе, а российским военным и поддерживаемым Россией бандитам на Донбассе надо прекратить боевые действия! Причем, наглое вранье и цинизм Путина стали уже очевидными для всего мира.

Вчера поздно вечером по киевскому времени состоялось экстренное заседании Совета безопасности ООН в Нью-Йорке в связи именно с подлым вторжением российских войск на территорию Украины и захват ими нескольких наших населенных пунктов (Новоазовск и другие). И все, без исключения, выступающие представители различных стран выразили единодушное возмущение поведением России.

Мне особенно понравилось выступление постоянного представителя США в ООН Саманты Пауэр, которая резко обвинила Россию в манипулировании фактами и циничной лжи.

«Россия не слушает, а вместо того, чтобы слушать, вместо того, чтобы услышать требования международного сообщества, Россия на каждом шагу в этом Совете говорила все, что угодно, кроме правды. Она манипулирует, скрывает, она идет на откровенную ложь», - заявила она.

Представитель США подчеркнула, что нужно смотреть не на слова России, а на ее действия, которые являются намного красноречивее.

«26 августа после встречи с президентом Украины Порошенко президент Путин говорил о необходимости прекратить кровопролитие как можно скорее, но в тот же день спутниковые снимки показали боевые частей России на юго-востоке от Донецка... Украина задержала солдат российской бригады. В ответ на это Россия заявила, что солдаты случайно перешли на территорию Украины... Россия использовала ракеты «Град» против позиций Украины в Новоазовске», - рассказала Пауер.

При этом она отметила, что это уже 24-ое заседание Совбеза, на котором США пытается остановить агрессию России против Украины. Но пока безуспешно.

В общем, как говорится, Путину хоть ссы в глаза, а ему всё божья роса. Поэтому Западу надо срочно вводить следующий пакет санкций против России, а в Украину нужно как можно скорее начать поставки вооружения. Только в этом случае Путин может одуматься и отозвать своих военных из Донбасса, а также поддерживать тамошних бандитов.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини