MENU

Задачи минимум на ближайшую перспективу: армия и отказ от газа

2246 12

Все гадают, о чем же Порошенко договорился с Путиным. В чем будут уступки. Все чаще встречаю посты "зрада", "нас уже сдали", "нас продали".

 

На самом деле Порошенко почти наверняка пойдет на уступки Путину. Просто потому что нет другого выхода. Нет ресурсов. Ни экономических, ни военных. Не думаю, что в нынешней ситуации кто-то другой мог бы разгромить российские войска на востоке имеющимися силами и одновременно с этим эффективно противостоять Москве в экономической войне.

 

Мы сдали себя сами, и если уж кричать "зрада", то давайте тыкать пальцами друг в друга. Не один Порошенко виноват в том, что у нас нет оружия и армии, что во всех госструктурах крысы, и что наша экономика завязана на газе, которого у нас нет. Украина сейчас напоминает алкоголика, который завязал и решил начать новую жизнь, но пока не знает как - ведь все пропито.

 

Чтобы тягаться с Россией, нужно наращивать мускулатуру. Во-первых, прокачать армию. Во-вторых максимально изолировать нашу экономику от российской, чтобы всевозможные эмбарго со стороны Кремля были бессмысленными. В-третьих отстроить энергетическую независимость от РФ, чтобы не покупать там газ. На все это уйдет несколько лет. И это в лучшем случае.

 

Не будет легко. Очень долгий путь впереди. Просто давайте воспринимать это как данность, без истерик, без постоянных жалоб. От этого уже тошнит. Сейчас самый верный путь помочь стране - поменять газовую плиту на электрическую, утеплить стены и вкрутить энергосберегающие лампы.

 

Задачи минимум на ближайшую перспективу: армия и отказ от газа.

 

По ним есть конкретный и всем понятный алгоритм, что и как нужно делать. Задача общества в данном случае непрерывно педалировать эти шаги, максимально давить на политиков, зубами вырывать нужные реформы. Пока мы не заимеем ВВС и не перестанем покупать газ у Москвы - не будет никакой независимости.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини