MENU

Батальон Донбасс стал батальонно-тактической группой - 700 человек

4641 12

Уезжаю из Киева, подводим черту. Всех кого вывели из окружения в отпуск отправил. Пленными занимаемся и по государственной и по коммерческой линии. Процесс запущен, будет двигаться и без меня. Надеюсь скоро увидеть ребят.

 

По раненым- подтянули волонтеров, собрали деньги, оформляем государственную помощь. 


Всем семьям погибших государство выделяет квартиру в районе проживания и 609.000 грн.

 

Подписано представление на более 100 орденов и медалей, за Николаевку, карловку, лисичанск, попасную, иловайск. Делаю три представления на звания Героев Украины- все посмертно.

 

Батальон Донбасс стал.батальонно- тактической группой. 700 человек. По штату полк и вполне возможно ходатайствую о том чтоб такой статус и получил. Активно пополняем новобранцами.

Приступаем к тренировкам. Ждем получения тяжелой техники: танки и бтры. Будет рота спецназа для борьбы с диверсионными группами.

 

По расследованию окружения группировки в Иловайске: пояснили все: Президенту, Премьеру, голове ВР. Создано следственная комиссия ВР, прокуратура возбудила уголовное дело. Ждем решения президента - кого в отставку а кого под суд.

 

Я всегда говорил что верю в Победу. Сейчас она возможна только если изменятся правила игры. Если те люди что готовы при необходимости умирать за Украину поймут что их жертва не ритуальна, не по глупости, а действительно была нужна. 


Если будет развернута система отбора мотивированных людей в армию, тех кто не будет бежать, а будет цепляться зубами за каждый кусок земли.


Если генералами начнут делать за результат а не за усиленное лизание пятой точки начальству.

 

Тогда у нас будет шанс. Не просто сдаться под видом мира, оттянув время до наступления голодных бунтов этой зимой или весной, когда придет черед поедания Путиным следующей части нашей территории. И не взяв под видом автономии ДНР пятой колонны, которая в нужный момент поможет этому поеданию. А шанс выйти из этой войны ГОСУДАРСТВОМ и чтобы жертвы были не напрасны.

 

Мне пишут сотни жителей Донбасса: нас бросают?почему уходит армия? Почему нам никто объясняют что с нами будет? Почему все молчат и прячут глаза? Вы сами знаете ответ на этот вопрос. И не меня вам надо спрашивать. Могу ответить только за Донбасс и за себя. Оставить вышедших из окружения людей, бывших в боях два месяца я не имею права- они не роботы, им нужен отдых. Очень много раненных, а новобранцев необученных отдать не могу. На убой- нет, пусть учатся. Это минимум месяц....

 

Что я могу? Я приеду сам. На Донбассе и раны быстрей заживут. Со мной несколько десятков товарищей с которыми я начинал когда то, еще в марте и апреле, танк отбитый у россиян, пара БТР и минометы с ПТУРами. Если Вы хотите защищать свою землю- присоединяйтесь в нам в Мариуполе и Красноармейске. В Краматорске и Славянске. Оружие найдём. Сможем сами защитить свою землю без всяких миноборон , будет земля гореть у агрессора под ногами- значит будем жить. Не сможем- значит и недостойны.

 

Уезжаю из Киеве с легким сердцем. За эти дни город реально отобрал всю энергию. Выборы, вбросы, интриги, подлость, дезертиры под видом героев и безответственность пополам с предательством. Знаю что под Мариуполем . Сейчас трудно и батальону Азов наша помощь не помешает. И наше оружие, которое им так и не выдало миобороны- тоже. А там как Бог даст. Главное "делай что должен и будь что будет"

Семен СЕМЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини