MENU

Порошенко предлагает увеличить заработную плату на 10% без каких-либо налогов

1451 0

 

Глава Совета Национального банка Украины, владелец кондитерской фабрики Roshen Петр Порошенко, давая оценку пенсионной реформе сказал: «На сегодня я могу сказать, что солидарная система работать не может, она может работать исключительно  так  - солидарная плюс  накопительная. О третьем уровне нужно забыть. Не нужно беспокоиться о тех предпринимателях, которые способны положить деньги на третий уровень, подумайте о тех, кому сегодня в первую очередь нужна помощь и защита государства, человека, власти и политиков.  Те, кому сегодня 30-50 лет, вынуждены будут попрошайничать, поскольку у государства не будет ни одной копейки, поскольку  с завтрашнего дня, не с апреля, не с 2015 года, а с завтрашнего дня  будут внедрены абсолютно новые подходы  накопительной системы».

 

Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

 

«Что я имею в виду?- продолжил политик. - Революционное предложение – увеличьте сейчас заработную плату  на 10% всем без каких-либо налогов, без взносов в пенсионный фонд, без подоходного налога с граждан, никто не должен иметь права притронуться к этим деньгам. Все эти деньги положите на накопительные пенсионные счета, для того, чтобы иметь возможность честно смотреть в глаза тем,  которым сегодня по 25-40 лет», - предложил Порошенко.

 

Вместе с тем, Петр Порошенко усомнился в том, можно ли вообще такому государству как Украина и с таким правительством  как сегодня вообще доверить деньги.

 

«Вот если вы меня спросите, вложу ли я сегодня свои пенсионные средства  в строительство железной дороги Киев-Борисполь, абсолютно бездумного проекта, который не имеет никакого экономического смысла? Я за строительство, но пускай это делают частные инвесторы и сами несут за это ответственность. Или вложу я свои пенсионные средства, за которые я должен буду жить через 25-50 лет, которые будут составлять мой источник существования в строительство ледового стадиона в Львове или объекты 2012? Нет!», - заявил политик.

 

«Я вложил бы их в платную дорогу, поскольку я знаю, что каждый день с этой платной дороги деньги будут идти на обеспечение пенсий, я бы их вложил в то, чтобы пенсионные фонды имели возможность покупать украинскую землю. И на сегодня надежный источник пенсий врачей, учителей -  делать именно так, и это я называю  выходом. Нужна четкая, прагматическая пенсионная реформа, которая должна обеспечить этим людям, которым сегодня 30, 40, 50 лет гарантированную достойную жизнь. Оставив пенсионную реформу только в том, чтобы увеличить пенсионный возраст и пенсионный стаж и, не добавив к этому абсолютно никаких реформирующих мероприятий, которые дадут ответ народу Украины, что они будут делать. Это не есть реформы», - сказал в завершении Порошенко.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини