MENU

Правительство Азарова и Янукович тянут страну в разные стороны

738 0

 

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на расширенном заседании коллегии Минэкономразвития, состоявшейся 14 июля сказал, что именно возглавляемое им министерство  возьмет на себя роль новатора и генератора идей по обеспечению перехода на стратегическое управление на государственном, региональном и корпоративном уровнях.

По словам первого заместителя руководителя правительства, переход государства к системному стратегическому планированию  уже начато, и начато оно с разработки проекта Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2012 год, который и был представлен на заседании коллегии. Он также заявил, что Минэкономразвития организует разработку проекта Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2013-2015 годы. Задуманные правительством программы, Клюев приказал разработать и подать в Верховную Раду до сентября сего года.


Напомним, что президент Украины Виктор Янукович, спустя более  чем 14 месяцев с момента принятия им присяги и вступления в должность (25 февраля 2010 года),  своим указом  от 27 апреля 2011 года  № 504/2011  под названием - НАЦІОНАЛЬНИЙ ПЛАН ДІЙ на 2011 рік щодо впровадження Програми економічних реформ на 2010 – 2014 роки «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава»  уже указал направление развития государства, включая экономическое и социальное развитие страны. И даже начал его внедрять. Немного опоздал, правда,  ну ничего страшного, ведь ОНИ д-у-м-а-л-и.


Идя на выборы, Виктор Федорович и его команда не уставали повторять, что их команда идет к власти с четким планом реформирования государства и улучшение жизни украинцев наступит незамедлительно. И все это благодаря четким планам реформирования.

 

Ирина Акимова, относительно плана  действий  президента,  сказала, что речь идет о плане-графике проведения различных мероприятий, связанных со всеми направлениями экономических реформ, проведение которых предполагаются в стране. «Это достаточно большой документ, который содержит более 800 мероприятий с 21-го направления, входящие в Программу экономических реформ. Национальный план действий  демонстрирует направления, которым мы идем ближайшие 3,5 года», - сказала Акимова.

Спустя три месяца после принятия президентской программы, Клюев  заявляет, что нужно разработать  встречные программы  развития государства и на 2012 год и на период до 2015 года, а возглавляемое им министерство
 возьмет на себя роль новатора и генератора идей по обеспечению перехода на стратегическое управление на государственном уровне.


Похоже, планы у нашего правительства и президента государства разные, и каждый принимает свой план развития. А может президентский план выполнили досрочно?

 

 Но, какой-то сценарий уж больно знакомый. 


Вероятно, ни президент, ни  назначенное им правительство, ни его команда  так и не знают, что они делают и куда они ведут страну.

У каждого в этой «команде» свое направление, а страна то, оказывается, одна.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини