MENU

В Одессе стартовал кинофестиваль

722 0

15 июля открылся Одесский международный кинофестиваль, который будет проходить до 23 июля. Церемония открытия прошла в Оперном театре.

Как передает [info]new_region_2, по красной дорожке прошли режиссер Никита Михалков, актер Джон Малкович, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, а также одесские звезды Олег Школьник, Олег Филимонов, Борис Бурда, Наталья Радковская, Борис Барский, Георгий Делиев. Последний, кстати, нарушил дресс-код - единственный из гостей пришел в джинсах и майке.

«Да, я не оделся в соответствии с дресс-кодом, но это я еще скромно пришел, хотя нарушаю дресс-код редко», - сообщил Делиев журналистам.

Посмотреть на персон, проходящих по красной дорожке, пришло несколько тысяч одесситов, которые стояли за ограждением.

После церемонии открытия в Оперном театре прошел показ фильма «Артист» Мишеля Азанавичюса, который открыл программу фестиваля.

Отметим, в нынешнем году в состав звездного жюри под руководством польского актера Ежи Штура вошли кинокритик Клаус Эдер (Германия), актриса Ада Роговцева (Украина), режиссер и продюсер Валерий Тодоровский (Россия), актриса Мария де Медейруш (Португалия).

В нынешнем году в фестивале будут участвовать 100 фильмов из 40 стран, в том числе, 3 мировые, 10 международных и 40 национальных кинопремьер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини