MENU

В Голландии рухнула 300-метровая телевышка. ВИДЕО

1575 0

В голландском городе Хогерсмилде из-за пожара обрушилась 300-метровая телевизионная мачта. Эта вышка считалась одной из самых высоких в стране.

В результате обрушения вышки никто не пострадал, сообщает [info]stomaster.

Когда стало ясно, что обрушения телебашни избежать не удастся, пожарные отошли на безопасное расстояние. Район вокруг горящей башни был заблаговременно оцеплен полицией. 

Пожар начался в пятницу в два часа дня. Обрушение части башни стало следствием пожара, который по неустановленным пока причинам возник на высоте около 100 метров. В результате пожара окрестности Хогерсмилде, расположенного в 160 километрах к северо-востоку от Амстердама, остались без телевидения, радио и мобильной связи.

Пожарным удалось справиться с огнем, но конструкции телебашни не выдержали. При обрушении никто не пострадал, площадь вокруг вышки была оцеплена.До инцидента 300-метровая телебашня была одной из самых высоких в Нидерландах.

В сообщении радиостанции отмечается, что в тот же день пожар произошел на телебашне в голландском городе Лопик, но никакой связи между двумя пвозгораниями пока установить не удалось.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини