MENU

Твиттер ищет спонсоров

889 0

Twitter – популярный интернет-ресурс начал подыскивать себе спонсоров, которые были бы готовы вложить в развитие сервиса около 400 миллионов долларов. Нью-йоркская газета The New York Times поведала, что инвесторы получат некоторую долю в компании исходя из общей капитализации Twitter в восемь миллиардов долларов.

 

Не так давно на рынке появились несколько оценок компании Twitter, пишет [info]greensmm Потенциальные инвесторы считают, что справедливая стоимость компании колеблется в пределах семи миллиардов долларов. В феврале в газете The Wall Street Journal появилась информация о том, что такие интернет-ресурсы, как Google и Facebook оценивают стоимость сервис микроблога Twitter в пределах от 8 до 10 миллиардов долларов. В декабре 2010 года компания привлекала средства, исходя из капитализации в 3,7 миллиарда долларов.

Продавая рекламу, компания Twitter получает 200 миллионов долларов за год. Отсюда следует, что компанию оценили где-то в 40 годовых выручек от продажи рекламы. Это связано с тем, что инвесторы и спонсоры компании рассчитывают на резкое увеличение доходов Twitter в ближайшее время.

Самым главным инвестором компании собирается стать фонд DST Global Юрия Мильнера и Алишера Усманова. Этот фонд как раз-таки специализируется на вложениях в различные интернет-компании. Кроме DST Global в инвестиции поучаствует фирма Kleiner Perkins Caufield & Byers. Эта компания уже вкладывала некоторые средства в компанию Twitter. Но эту информацию в Twitter официально никак не комментируют.

В отличие от других компаний, Twitter, в ближайшее будущее, не собирается выходить на биржу. Между тем, только в 2011 году провели IPO или подали заявки на выход на биржу несколько крупных игроков рынка, в том числе «Яндекс», Groupon, Zynga и подобные компании.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини