MENU

«Новые антикоррупционные законы создадут заслон коррупции» - Тимошенко

470 0

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что парламентская оппозиция будет настаивать на принятии альтернативного пакета антикоррупционных законов.
«Наша команда в парламенте внесла на рассмотрение три антикоррупционных закона, которые согласованы с GRECO - это европейская структура, которая как раз и занимается созданием системного противодействия коррупции», - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам перед очередным посещением Генеральной прокуратуры, сообщает UAINFO.
Лидер партии «Батьківщина» также добавила, что эти антикоррупционные законопроекты были согласованы с гражданским обществом. «Эти законы действительно ставят препятствия для коррупции. А то, что сегодня предложила команда власти, к сожалению, это больше сокрытие коррупции, это больше индульгенция для главных коррупционеров, и это высшие должностные лица страны», - пояснила она.
Юлия Тимошенко убеждена, что антикоррупционные законы, предложенные властью, направлены на поиск коррупционеров среди рядовых граждан. «В отсутствие правосудия хотят из каждого рядового гражданина сделать коррупционера, а для высших должностных лиц этими законами дается право делать все, что они хотят, брать все, что они хотят. Именно поэтому мы будем отстаивать наши законопроекты и будем делать все для того, чтобы борьба с коррупцией в Украине была настоящей, а не декоративной и не декларативной», - резюмировала Юлия Тимошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини