MENU

Китайцы научились курицу превращать в свинью

990 0

 

В Китае появилась пищевая добавка «превращающая» свинину и мясо птицы  в говядину. Новая пищевая добавка под названием  «говяжья паста», позволяющая перерабатывать   сравнительно дешевые свинину и мясо птицы  в продукт, неотличимый  по вкусу от более дорогой говядины появился на рынках восточно-китайской  провинции Аньхой, Цзянси и Фуцзянь.

 

По сообщению китайского радио,  достаточно одной упаковки  «говяжьей пасты» стоимостью 45 юаней (менее 7 дол. США), чтобы «превратить» 25 килограммов свинины в такое же количество говядины.

 

Учитывая то, что килограмм свинины стоит 26 юаней, а килограмм говядины 70, то на  использовании по назначению  одной упаковки «говяжьей пасты» можно заработать около 1000 юаней (150 дол. США).

 

По свидетельству медиков неконтролируемое и длительное употребление добавки типа «говяжьей пасты» вредно для здоровья человека, и может привести к тяжелым болезням, вплоть до онкологических заболеваний.

 

В 2008 году китайские производители молочной продукции  были уличены  в добавлении химического вещества  меламина для повышения протеина в молоке. Тогда из-за употребления молочных детских смесей с содержанием меламина погибли 6 детей, еще более 300 тыс. заболели.

 

Юлия МОРОЗ  [info]juliamoroz11 ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини