MENU

В Запорожье митингуют против реформ Азарова

1391 0

Около 1 тыс. предпринимателей проводят митинг в Запорожье, выступая против реформ, проводимых правительством, а также обвиняя Кабинет Министров в неконституционных действиях.

Акция началась в 11:00 и проходит на проспекте Ленина возле здания Запорожской областной государственной администрации, сообщает Українські Новини.

Участники митинга держат в руках флаги запорожского союза предпринимателей «Ника», плакаты с надписями: «Запорожцы против лжереформ: пенсионной, трудовой, налоговой, жилищной», «Вернем Украину гражданам, заберем Украину у олигархов", «Ударим предпринимательским автопробегом по чиновничьему беспределу».

Также к предпринимателям присоединились представители партии ВО «Свобода» и «Батьківщина», которые пришли с собственными флагами.

В резолюции митинга участники, в частности, потребовали немедленно принять закон о коррупции; пересмотреть нормы Налогового кодекса на их соответствие принципам государственной регуляторной политики, внести в кодекс изменения на основе разработок Ассамблеи малого и среднего бизнеса; предупредить разработчиков Трудового и Жилищного кодексов о том, что принятие новых законов не должно сужать существующие права и свободы.

Также они требуют установить мораторий на налоговые проверки и ввести налоговые каникулы для малого бизнеса.

Помимо этого, в резолюции решено считать Кабинет Министров нелегитимным, так как действия правительства совершаются вопреки воле народа и Конституции.

В связи с этим, Президенту Виктору Януковичу рекомендуется привлечь к ответственности членов Кабмина за действия, противоречащие Конституции и закону, а также потребовать от членов правительства обнародовать сведения о доходах, ценных бумагах, имуществе и вкладах как своих собственных, так и членов своих семей.

Резолюцию митингующие передали представителю обладминистрации.

Напомним, 1 февраля около 1 тыс. предпринимателей митинговали во Львове с требованием отставки Кабинета министров.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини