MENU

На блокпосту под Мариуполем ураган доставил больше хлопот, чем обстрелы из «Градов». ФОТО

4276 8

Блок-пост на "Восточном". Рано утром местные жители, не смотря на то, что половина Левого берега обесточена, привезли бойцам горячее питание. Пацаны шутят, что недавний обстрел из "Градов" доставил меньше хлопот, чем сегодняшний ураган. Как говорится, в каждой шутке… Однако, утверждают, что в связи с критическими метеоусловиями (дождь и сильный ветер) работа артиллерии малоэффективна и небезопасна для самих стреляющих – сегодня многие впервые полноценно (насколько позволяют условия) выспались.

 

Привезли сухие вещи и бензин для генераторов. Необходима полиэтиленовая плёнка или тентовая ткань для навесов и времянок, кухня теперь просто под открытым небом. Не помешают и европоддоны. Кто-то привёз пару машин шлака – им понемногу отсыпают дорожки и дно траншейных коммуникаций, иначе грязь не позволит пройти и десяти метров.

 

Ещё раз повторюсь – с едой здесь более менее, проблема в обустройстве и в организации быта. Постоянно нужны различные мелочи для поддержания лагеря в состоянии, пригодном для жизни. Ребята здесь находятся уже более 100 дней. Есть возможность и желание помочь – не стесняйтесь, пишите в личку.

 

Висиссуалий НЕЧИПОРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини