MENU

Правозащитник Чемерыс считает Саакашвили Крошкой Цахес

691 0

Волшебная расческа сломалась, когда Крошка Цахес приказал арестовать фотожурналистов, которые снимали и распространяли по миру кадры подавления очередного восстания.

 

Об этом в своем блоге пишет правозащитник и общественный деятель Владимир Чемерыс.

 

«Когда Цахес бросил своих подданных на верную смерть - воевать против ясов и касогов - ради сохранения себя на троне, то в ответ получил национальный позор, десятки тысяч беженцев и даже вынужден был съесть свой оранжевый галстук. Но и тогда в его действиях волшебным образом не увидели ничего преступного и милитаристского. Особенно не увидели политики соседней великой дружественной державы, которым тоже нравилось надевать галстуки оранжевого цвета.

 

Своих оппонентов крошка Цахес любил арестовывать ночью, объявлять их шпионами северного царя (который и впрямь является кровавым) и девать их на долгие годы в темницу. И, опять же, благодаря чарам, никто в соседней великой державе не посмел заикнуться о преследовании оппозиции.»

 

Когда жандармы Цахеса прямо во время эфира ворвались в телестудию под названием «Надежда», которая посмела освещать народное восстание, прогрессивная общественность, благодаря чарам, не увидела в этом никаких нарушений свободы прессы.

 

Чемерыс продолжает в том же ключе.

 

«Когда граждан великой соседней дружественной державы упекли в тюрьму только за то, что они осмелились посетить Сакартвело (которую уже шепотом стали называть Саакашвилистаном) через территорию мятежной Скифии, крупная соседняя дружественная держава волшебным образом просто промолчала. Лишь посоветовала своим подданным, что лучше слушать умную и красивую крошку Цахеса, чем путешествовать ландшафтами Скифии и Сарматии.

 

Но в нашей сказке, как и в сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана, феина магическая расческа должна сломаться. И, как и в сказке Гофмана, должно появиться магическое зеркальце доктора Проспера Альпануса, в котором отразится настоящая суть Цахеса, уродливого и плохого карлика.

 

Волшебная расческа сломалась, когда крошка Цахес приказал арестовать фотожурналистов, которые снимали и распространяли по миру кадры подавления очередного восстания в мае этого года. Как всегда, вместо того, чтобы поразмышлять, почему же люди не довольны его правлением, диктатор пытается волшебным образом сфокусировать внимание на черной руке, которая тянется из-за рубежа. И снова обвиняет журналистов, в том числе и собственного фотографа, в шпионаже.

 

Зеркальце журналистской солидарности наконец начало отражать истинный образ чудовища, когда посланник Цахеса в большой дружной государству избил украинского фотожурналиста. Посланника, конечно, можно понять. Он с помощью чар мысленно перенесся из Киева в Тбилиси, а там избиение журналистов и оппозиционеров - обыденная вещь и проявление верноподданости. А украинские волшебным образом появился перед ним в образе обычного шпиона, которых, как оказалось, в сказочной стране один на втором сидит и третьим погоняет.»

 

В заключении Чемерыс намекает, что внутреукраинские события напрямую будут зависеть от развития событий в Грузии и реакции на них Украины.

 

«Ты понимаешь, дорогой читатель, что все это — сказка. Но в действительности судьба сказочной страны ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ, решающее ЗАВИСИТ, от того, как отреагируют на события внутри нее друзья с большой соседней дружественной державы.»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини