MENU

Анатолий Могилёв криво подшутил над законом «О доступе к публичной информации»

841 0

 

Как известно, в Украине уже два с половиной месяца действует закон «О доступе к публичной информации».

Его привели в действие 10 мая, а приняли его еще зимой, 13 января.

Эти каникулы между январем и маем были для того, чтобы органы власти могли подготовиться и создать соответствующие подразделения.

Министерство внутренних дел - это орган власти, который постоянно находится в центре внимания общества. И, очевидно, что на публичную информацию от МВД постоянно существует спрос.

На сайте МВД есть закладка «Доступ к публичной информации», где даже указано телефон подразделения, которое занимается этими вопросами: (044) 254-76-43.

Проблема лишь в том, что, если позвонить на этот номер, то попадаешь на телефон доверия МВД, пишет журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко в своейм блоге.

Конечно, никакой публичной информации там не предоставляют - наоборот, принимают жалобы на милиционеров, которые нарушают закон.

Поскольку других телефонов нет, то связаться с подразделением, которое ведет направление публичной информации в МВД, просто невозможно.

На сайте МВД также сообщается, что «в целях обеспечения реализации права граждан на доступ к публичной информации» создан отдел обеспечения доступа к публичной информации в составе Управления документального обеспечения МВД.

Эта новость датирована 8 июля 2011 годом.

 

Ранее UAINFO сообщал, что В Полтавской ОГА подсчитали, что для выполнения требований закона Украины «О доступе к публичной информации », необходимо увеличить штат чиновников в два раза. Но этого  делать никто не будет.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини