MENU

В Кремле заявили о геноциде населения Донбасса

5047 16

В Кремле заявили о геноциде населения Донбасса. Это по Фрейду. Но спасибо за подсказку

Вчера главным следственным управлением Следственного комитета России было объявлено о возбуждении уголовного дела о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик (ст. 357 УК РФ). 

Российские следователи якобы установили, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время в нарушение Конвенции 1948 года «О предупреждении преступления геноцида и наказания за него», а также других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик. 

Еще они будто бы установили, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У», других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек. Кроме того, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений, в результате чего более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище на территории Российской Федерации.

Также в Следственном комитете России сообщили, что все эти перечисленные факты и доказательства, уже собранные российским следствием, подтверждают, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права. А, мол, по нормам Уголовного кодекса РФ, за геноцид предусматривается наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни. 

Конечно же, данное заявление Следственного комитета России — это полнейший бред! Начиная с терминов «Донецкая и Луганская республики» (как такое может писать официальный орган РФ, если эта страна не признавала легитимность каких-то республик на Донбассе?), с приказов лиц из высшего политического и военного руководства «Правого сектора» и т. д.

Если же говорить по сути, то данное обвинение Кремля не выдерживает элементарной критики. 

Ведь украинские военные уже давно совсем не стреляют из «Градов», «Ураганов» и прочего оружия на той территории Донбасса, которую удалось отбить от бандитов — а это не менее двух третей территории Донбасса. На освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей проживают тоже, главным образом, русскоязычные граждане. Которые счастливы, что украинские войска отбили их города у российских и пророссийских бандитов.

Также украинские силовики совсем не стреляют и не убивают русскоговорящих граждан в Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях и в городе Киеве. Хотя в этих регионах русскоговорящими являются или большинство населения, или значительная его часть.

Не правда ли, странное поведение для власти, совершающей геноцид? Представьте себе, например, что в гитлеровской Германии в 30-е годы почему-то преследовали евреев только в Мюнхене и Штутгарте, а евреев, проживающих во всех других немецких регионах, включая Берлин, совсем не трогали...

Геноцид же не по национальному, расовому или религиозному признаку, а по языковому — это бред в квадрате! Опять таки, вообразите себе, что в 30-40-е годы прошлого столетия немцы уничтожали только евреев, говорящих на польском и русском языках, но не трогали евреев, говорящих на литовском или чешском языках. А евреев, говорящих на немецком языке, преследовали только в случае, если это был баварский диалект немецкого языка...

Не хочется долго комментировать эту бредятину Кремля, но скажу, что она очень похожа на высказывание «по Фрейду». Это когда кто-то неосторожной фразой выдает свою потаенную мысль, бессознательное желание и т. п. Поскольку в данном случае идея выдвинуть Украине обвинения в геноциде подспудно возникла в Кремле наверняка по той простой причине, что там осознают - именно российские власти совершают в последние месяцы на Донбассе преступления, которые можно расценить как геноцид. 

Так что, спасибо Кремлю за подсказку. 

Вчера Генпрокуратура Украины сообщила, что начала уголовное производство в отношении должностных лиц Следственного комитета Российской Федерации. Уголовное производство касается совершения преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (содействие террористической организации), ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа), ст. 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля) УК Украины.

Это — «симметричный» ответ Следственному комитету ПФ. Однако украинским властям, мне кажется, надо также воспользоваться нечаянной подсказкой Кремля и возбудить против него еще дело о геноциде украинского народа. Поскольку те действия, которые в последние полгода чинят российские спецслужбы и военные, в частности, на Донбассе, четко вписываются в определение геноцида.

Я напомню, что геноцид (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — это действия, совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы; 

причинения тяжкого вреда их здоровью; 

мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; 

изъятия детей из семьи; 

предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Как видим, все совпадает с тем, что творят, начиная с апреля нынешнего года, российские силовики и российские наемники в отношении украинцев, проживающих на Донбассе. Граждане России — в том числе, военные и спецназ - по приказу верховного руководства РФ или путем подстрекательства со стороны руководства РФ — с помощью российского оружия убили уже много тысяч жителей Украины, проживавших на территории Донбасса. А еще большему числу граждан Украины россияне причинили вред здоровья (ранения). 

Ну и, конечно, российские военные и российские боевики-наемники предумышленно создают условия, рассчитанные на полное или частичное физическое уничтожение жителей Донбасса. Многие тысячи жителей Донбасса физически уничтожены россиянами и с помощью российского оружия, а сотни тысяч, если не миллионы, жителей Донбасса уже покинули эту территорию.

Причем, в Украине и на Западе имеется масса неопровержимых доказательств преступлений россиян на Донбассе. Поэтому у Киева есть большие шансы в будущем добиться в международных судах признания геноцида украинцев (независимо от языков их общения), осуществляемого сейчас путинской Россией. И, как немцы выплачивали несколько десятилетий деньги жертвам Холокоста (соглашение о репарациях между Германией и Израилем было подписано в 1952 году, а в 1953 году Германией был принят Федеральный закон о компенсации), так и россиянам придется потом очень долго расплачиваться за преступления в Украине, совершенные по приказу параноика Путина...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини