MENU

ЕС оставил в силе санкции против России

2886 7

Евросоюз отказался отменять санкции против России. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщил ИТАР-ТАСС  европейский источник по итогам встречи послов ЕС, посвященной ситуации в Украине.

По данным агентства, вопрос о начале отмены санкций может быть рассмотрен на саммите ЕС, который намечен на 23-24 октября. Однако это зависит от того, как будет развиваться ситуация в Украине, подчеркнул источник. Он добавил, что «решение о введении санкций принималось на саммите, и саммит должен обсуждать вопрос их отмены».

Отмена санкций на заседании Комитета ЕС на уровне постоянных представителей (28 стран ЕС) не обсуждалась. Дипломаты обсудили украинский кризис и констатировали сохранение «нестабильного равновесия» в стране, рассказал собеседник агентства.

«Мы сохранили статус-кво. На заседании даже не обсуждалась возможность отмены санкций в связи с нынешней мировой политической ситуацией», — цитирует Reuters заявление официальных представителей стран ЕС.

С середины марта Евросоюз принял девять пакетов санкций против России. Всего ограничения затронули 119 физических лиц и 23 юридических лица. Также ЕС ввел санкции в отношении энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики.

Телеканал ДОЖДЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини