MENU

Кладбищенские приключения батальона "Волынь". ФОТО

5580 5

Захар Прилепин

В России есть такой писатель Захар Прилепин, средненький, но в последнее время поднявшийся на военной теме. Периодически описывает всевозможные ужасы Донбасса, распятых мальчиков, сожженные нацгвардией села, ну и т.п. из стандартного набора приевшихся уже киселевских страшилок. 

Последняя байка – батальон "Волынь" бродит по сельским кладбищам и крушит могилы ветеранов ВОВ.

Представляете, крушит могилы! Падать ниже уже некуда, все дети съедены, женщины изнасилованы, достигли дна – взялись за надгробия.

Не знаю, ломал ли на самом деле батальон "Волынь" памятники, подтвердить или опровергнуть это пока никто не смог, по факту – обычный вброс, но в любом случае не понятно, кого писатель хочет шокировать этой информацией.

Сразу видно – Прилепин плохо знает Новороссию. Громить и грабить могилы – тут что-то среднее между исконной забавой и народным промыслом. То, что Захар пытается выдать за дичайший фашизм, для Донбасса – трудовые будни.

Истории есть на любой вкус. Гугл вам в помощь:

Неизвестные с 28 ноября по 1 декабря разрушили 37 могил на кладбище в Луганске.

В Мариуполе два местных жителя и один дончанин разрушали могилы

На кладбище поселка Орджоникидзе в Макеевке вандалы надругались над двадцатью памятниками

В Мариуполе на Старокрымском кладбище вандалы повредили около 30 надгробий

Макеевский вандал разрушал могилы в Александровке

В Горловке вандалы разрушили гробницы и памятники на кладбище

В прошлом году в Краснодоне доблестные новороссы расхерачили целый мемориальный комплекс в честь героев ВОВ "Непокоренные". Или это батальон "Волынь" перенесся в прошлое, черт его теперь разберет.

Но моя любимая история дальше. Это статья с сайта города Краснодона, это там где "Молодая гвардия" и граница с Россией. Тут прекрасно каждое предложение, так что процитирую сразу несколько абзацев из статьи. Писатель Прилепин должен оценить. 

"...Накануне Пасхи, в пятницу вечером несколько подростков возрастом от 11 до 13 лет пришли на местное кладбище п. Северного. Сначала просто бродили между могил, потом вдруг начали бить по памятникам руками и ногами. Да с такой неимоверной силой, что несколько памятников не выдержали ударов и рухнули на землю. Как и почему они начали это делать, дети объяснить не смогли. Как не смогли даже вспомнить того, кто и зачем первым начал это делать.

Среди всех памятников подростки увидели и могилу ветерана войны, заслуженного шахтера. Каждому из малолетних вандалов этот человек был знаком - при жизни он был частым гостем в школе и рассказывал детям о войне, обо всех бедах, которые она принесла. Удивительно, но и мимо этой могилы не прошли юные хулиганы. Забыв обо всем, они сломали памятник".

Это, если чо, только присказка. Фантазии Захара Прилепина – детские страшилки в сравнении с тем, что реально вытворяли на кладбищах Донбасса жители Луганской Народной республики, страдающие от бандеровских притеснений:

"Воскресным вечером подростки вернулись на кладбище и продолжили свою страшную работу. В это трудно поверить, но, увидев грязные игры сверстников, к ним присоединился еще один подросток, которого парализованная бабушка отправила на кладбище положить поминальные паски на могилы родственников.

Разгоряченная компания в это время уже не думала ни о чем – просто ломала и крушила.

Пасхальные яйца и куличи, которые люди с утра оставляли на могилках, превратились в гранаты – ими подростки кидали друг в друга и по памятникам. Один из них (это даже в голове не укладывается), взяв с могилки пластиковую тарелочку, опорожнил на нее свой кишечник и все содержимое отправил на соседнюю могилу".

А вы говорите – батальон "Волынь"...

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини