MENU

Крупнейшая река Китая окрасилась в кровавый цвет. ФОТО

951 0

Вода в одном из рукавов реки Янцзы у центрального китайского портового города Чунцин неожиданно окрасилась в красный цвет. Инцидент был запечатлен фотографами в рукаве Янцзы, который огибает портовые верфи и разгрузочные доки Чунцина, пишет asaratov.
 
Жутковатое зрелище увидели местные жители. Кроваво-красное пятно простирается на многие сотни метров. Многие китайцы решили налить воду в бутылки, чтобы сохранить в памяти необычное явление.
 
Официальные лица пока не могут дать объяснений произошедшему. Местные власти начали расследование инцидента. Поступают сообщения, что покраснение воды в реке было замечено еще в нескольких местах Янцзы.
 

Между тем местные рыбаки продолжают промысел рыбы в «красной воде», чтобы не понести убытки. Китайская река Янцзы считается самой длинной и многоводной рекой Евразии и третьей по полноводности и длине в мире.
 
Вода в пресных водоемах и в море меняет свой цвет в двух основных случаях. Например, так бывает, когда какие-то микроорганизмы размножаются в неимоверно большом количестве. Или это случается из-за деятельности человека.
 
Профессор Эмили Стэнли из США считает, что первый вариант можно с уверенностью отбросить, так как микроорганизмы, способные окрасить воду в красный цвет, живут только в соленой морской воде.
 
 


Вероятнее всего, «река крови» потекла в Китае по вине людей, так как Чунцин - крупный промышленный центр. Похожий случай уже был в стране в декабре прошлого года. Тогда «предвестником апокалипсиса» стали два небольших нелегальных завода по производству красителей.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини