MENU

По делу Тимошенко проведут обыск у еще одного экс-чиновника

499 0

Печерский суд Киева позволил органам прокуратуры провести обыск в квартире бывшего заместителя министра здравоохранения Валерия Бедного, сообщает Украинская правда.

Следователи получили эту санкцию суда в рамках расследования уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко и ее подчиненных, которая была возбуждена в связи с поставкой в Украину 1000 автомобилей «скорой» помощи Opel Combo в 2009 году. Прокуратура обвиняет правительственных чиновников в превышении власти и злоупотреблении служебных полномочий при подготовке и реализации инвестиционного проекта относительно обеспечения украинских сел санитарными автомобилями.

Бедный в июле 2009 года был назначен председателем межведомственной рабочей группы по вопросам развития первичной медико-санитарной помощи в сельской местности и, согласно этому распоряжению, он выполнял все необходимы организационно предписывающие, координирующие и управленческие функции по подготовке и реализации инвестиционного проекта.

Как объяснил представитель прокуратуры в суде, необходимость проведения обыска в квартире этого чиновника вызвана тем, что «в ходе следствия, по результатам проведенных выемок в Министерстве здравоохранения, Кабинете министров установлено отсутствие ряда документов или оригиналов документов, которые касаются реализации отмеченного инвестиционного проекта».

В прокуратуре не исключают, что эти документы могут находиться по месту жительства Бедного.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини