MENU

Конфликт на Донбассе стал социальным лифтом для наемников с российского дна

9101 11

Для многих россиян Донбасс стал настоящим социальным лифтом. Да, свое дело в донецких степях делают профессионалы-отпускники, националисты-идеалисты, наемники и сброд в поисках наживы. Но совершенно отдельной группой стоят простые российские добровольцы.

Доброволец Артем Александрович Жаворонков, 31 год, Москва:

Сидел себе человек на диване на окраинах Москвы или в городе с нечитаемым названием. Подлые пиндосы провели ему в его края интернет, он завел профиль в каком-то ВКонтакте и стал выкладывать свою жизнь постепенно в сеть. Жизни особой не было, потому самым ярким его достижением были фото с какой-то попойки в генделике напротив дома или крымские пейзажи...

Шли годы, профиль наполнялся кучей репостов с шутками про пиндосов, Обаму или хохлов. А потом случился Майдан и тема "хохлов" и "укров" прочно вошла в его жизненный обиход. В силу серости быта, "украм" это не доставило никакого труда, и репортажи про подлую киевскую хунту, американку Псаки, польских наемников, распятого мальчика и Одессу заполонили жизнь россиянина.

И тут он двинулся... Двинулся на Донбасс. Двинулся спасать от геноцида, остановить продвижение Псаки на Восток, дать отпор польским наемникам, мстить за Одессу и распятого в Славянске мальчика.

И тут настало его звездное время! То, что раньше он только лайкал, репостил или обсуждал в жарких дискуссиях, вдруг стало его реальной жизнью. Теперь он стал героем. У него есть лаконичный, героически простой позывной, там какой-то "Север" или "Ким". У него автомат, форма и он теперь - хозяин жизни.

У него дома на дорогах нету асфальта и обоссан лифт, его быт уныл и невзрачен, у но тут на Донбассе он хозяин. Новый хозяин! Он уже может фоткаться в чьем-то Бентли, у него есть орден почти как у деда.

Он поднялся с дна российского социального быта и стал на Донбассе вершителем судеб. Донбасс-2014 стал для многих россиян социальных лифтом - это самый яркий момент в их жизни. Лучшего у них не было и не будет...

P.S. Кстати, я бы обратил внимание на тех, кто выдает ордена ополченцам на Донбассе и ставит свои подписи на документах:

 

(за линк огромное спасибо Irin Aristova-Nikitina)

 

Некто "Подполковник Хасанов Э.О." - странно, что ополченцы используют воинское звание... В интернете есть несколько похожих личностей - от подполковника российской полиции Эдуарда Хасанов из Йошкар-Олы до отставного пограничника Эдуарда Хасанова из КСЗПО. Если кто-то знает реалии ЛНР/ДНР - отпишите, кто это.

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини