MENU

150 тысяч человек почтили память погибших в Норвегии. ФОТО

1437 0

Рустем  drugoi Адагамов прилетел в Осло специально для того, чтобы почтить память погибших от рук террориста людей. Минута молчания, траурное шествие, на которое собрались 150 тысяч человек, - все это он запечатлел на камеру.

 

«Минута молчания, объявленная ровно в полдень, застала меня на паспортном контроле. На минуту все движение замерло, люди остановились, потом все сново заработало в обычном режиме. Из необычного в аэропорту было, пожалуй, только то, что паспорта еще раз проверяли у выхода в багажное отделение.» - сообщил  drugoi

 

В понедельник по всей стране планировались факельные шествия, чтобы почтить память погибших. Поскольку в Осло такое шествие обещало быть особенно многочисленным, факелы заменили на цветы. Люди начали приносить цветы и свечи к кафедральному собору Осло, где накануне отпевали погибших во время терактов. Такие места памяти стихийно возникали в разных местах — у здания парламента, у решеток, ограждающих место взрыва, у фонтана напротив здания Рабочей партии.


На Karl Johans gate (главной улице Осло) группы людей следили на больших мониторах за прямой трансляцией от здания суда и выпусками новостей, многие читали газеты, где на первых полосах только одна новость.

 

 

«При этом, норвежцы стараются не обсуждать случившееся между собой — берегут друг друга. Самые жесткий эпитет, которого удостоился Брейвик — «больной человек», но, как правило, только «подозреваемый». Вы уже знаете, что суд постановил вести процесс в закрытом режиме — есть опасения, что у Брейвика есть сообщники, которым он бы мог зашифрованно что-то передать в своих выступлениях в суде. Кроме того, никто не хочет, чтобы подозреваемый в терроре превратил суд в трибуну для собственных проповедей.» - добавляет  drugoi

 

 

 

На первых полосах газеты фотографии ребят, которые считаются пропавшими без вести и портрет полицейского Трона Бернтсена — он в тот день работал в качестве частного охранника на острове и погиб одним из первых, попытавшись остановить Брейвика. 51-летний Трон — сводный брат крон-принцессы Меттер-Марит.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини