MENU

Провокаторша Катя Смирнова — курсантка ведомства Могилева

3011 2

Мы уже писали о возможных провокациях в Печерском районном суде города Киева.

Напомним, что согласно с обнародованной правозащитником Романом Федчуком информацией в сети Facebook 15 июля 2011 года во время судебного заседания должна была состояться кровопролитная провокация против лидера объединённой демократической оппозиции, председателя ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Её непосредственным участником и главным исполнителем должна была быть руководитель гражданской кампании «Тимошенко — к ответственности», 25-летняя выпускница Национального университета внутренних дел Украины Екатерина Смирнова.

 

Вместе с группой противников Тимошенко во главе со своим супругом Павлом Нуссом девушка должна была спровоцировать драку с охраной экс-премьера или же с членами парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина».Но что ж, тогда не получилось. Зато вчера подчиненные Могилева сработали более-менее успешно.

 

Напомним, что вчера сотрудники спецподразделения МВД Украины «Грифон» применили силу к народному депутату Украины, члену парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» Юрию Прокопчуку, это случилось вечером 25 июля 2011 года в Печерском районном суде города Киева.

 

Но речь идет не о том. Важно подчеркнуть, что в обоих случаях бойни и еще какие-то «очерняющее» вещи должны были делать собственно сотрудники МВД. Получается это все готовит власть в лице скромной персоны Анатолия Могилева. Если в случае с «Грифоном» все понятно, то история с Екатериной еще требует доказательств. И здесь важно обратиться к отечественной законодательной базе

 

 

Итак, Екатерина Смирнова. О том, что она в этом году оканчивает обучение в Национальном университете внутренних дел (или уже окончила) сообщает её личная страница в социальной сети Вконтакте. Существует такой указ МВД от 14 февраля 2008 года, которым которым утверждено Положение о высших учебные заведениях МВД. Вот выдержки из этого документа очень интересны для выяснения скрытых связей:

 

«ВУЗы Министерства внутренних дел Украины (далее - МВД) являются государственными учебными заведениями, которые подчинены МВД».

И очевидное:
«Основной целью деятельности вуза является подготовка специалистов для органов и подразделений МВД, других органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций Украины».

В любом случае Екатерина Смирнова подпадала (или все еще подпадает) под категорию «лиц переменного состава вузов». Как говорится в Положении о высших учебные заведениях МВД:


«6.1. К переменного состава вузов относятся лица, обучающиеся в вузах. По своему статусу они подразделяются на докторантов, адъюнктов, аспирантов, слушателей, курсантов, студентов».

И сейчас самое интересное:

«6.3 ...На лиц переменного состава распространяются права и обязанности, предусмотренные законодательством для работников МВД, с учетом особенностей прохождения службы (обучения) в вузах».

 

А вот еще одно законодательное неоспаримое доказательство:


«6.8. Началом прохождения службы в органах внутренних дел, военной службы во внутренних войсках МВД считается дата, указанная в приказе о зачислении на учебу в вузы».

 

Ну и для общих сведений:

«6.10. После прохождения лагерного сбора(после зачисления в вуз курсанты проходят лагерный сбор сроком до 1 месяца.) курсанты, которые не проходили службу в органах внутренних дел, приносят Присягу работника органов внутренних дел Украины.
На период обучения курсантам выдаются служебные удостоверения лица».

Интересно, что из нижеуказанного подпадает под действия, которые планировались на 15 июля:
6.16. Курсанты (слушатели) могут быть направлены в служебные
командировки:
- Для прохождения практики или стажировки;
- Для обеспечения охраны общественного порядка;

- Для сопровождения больных;
- Для участия в научных конференциях;
- В органы, осуществляющие дознание или предварительное следствие,
или для участия в судебном заседании;
- Для выполнения мероприятий, связанных с обеспечением
жизнедеятельности вуза, подразделения и организацией и проведением
учебно-воспитательного процесса;
- Для участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

 

 

Вот таким нехитрым способом власть делает( или пытается делать) провокации. Ах, еще раз обратимся к законодательству, а именно к ЗУ «О милиции»:

 

«Милиция в Украине - государственный вооруженный орган исполнительной власти, защищающий жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, природную среду, интересы общества и государства от противоправных посягательств».

А еще:


«Деятельность милиции строится на принципах законности, гуманизма, уважения к личности, социальной справедливости, взаимодействия с трудовыми коллективами, общественными организациями и населением».

 

Жаль, только что у милиции пока получается быть хорошим исполнительным органом исполнительной власти, но это без принципов законности, гуманизма, уважения к личности, социальной справедливости». Зато получается взаимодействовать с общественными организациями, цель создания которых весьма сомнительна, ибо направлена против конкретного человека, да и общественной ее назвать как-то язык особо не поворачивается (в организации «Тимошенко — к ответственности» не более 20 лиц ).

 

 


И об этой конторе поподробнее. «Тимошенко — к ответственности»

Цель организации, если верить её формальному руководителю 25-летней Екатерине Смирновой (моб.тел.: (063) 432-97-14) состоит в том, чтобы «оказать поддержку непосредственно уважаемому судье Кирееву, и поспособствовать тому, чтобы решение по этому делу было объективным и непредвзятым».

 

 

 

Интересный факт, что 21 июля бывший член организации «Тимошенко - к ответственности» Павел Целовальников заявил, что участники данной организации готовят на следующую неделю провокацию в Печерском районном суде города Киева во время рассмотрения газового дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

 

«На следующую неделю готовятся провокационные мероприятия. Нам была дана команда найти человека, который получил преждевременные увечия, буквально за день до этого мероприятия, либо будет устроена потасовка с депутатами БЮТ. Она будет организована нашими провокаторами, и потом материалы об этом будут предоставлены для заявления в прокуратуру, и в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с депутатов, а также будут сформулированы мотивы, чтобы депутатов не допускать в зал суда», - заявил он тогда возле входа в здание Печерского суда.

 

 

Эта организация начала носить явно экстремистский характер. Но правоохранительные органы это почему-то не интересует, никаких дел не возбуждается. Никаких действий. Наверное, потому что они заняты тем, что ловят опасных неизвестных пользователей интернета, которые грозили Инне Богословской «облить ее бензином и поджечь»

 

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини