MENU

Украинская армия восстает из пепла

38291 66

Пока в голове свежи воспоминания о посещении одной вч - решил поделиться с обществом. Я по натуре - личность философская и стараюсь обобщать, "зрить в корень", анализировать свои впечатления от каждого пережитого события. Раньше, и 5 и 10 лет назад я колесил по разным вч, разным полигонам. Сейчас езжу еще больше. Наблюдаю разительную разницу с тем что было раньше.

В те времена "застоя и пацифизма", когда приезжал, то видел угрюмых, убитых горем от безысходности, солдат и офицеров, заросшие бурьяном полигоны, которые давно "не принимали гостей", ржавеющую никому не нужную технику ... Сейчас, безусловно проблем тоже полно, но взгляд у военных изменился, искры в глазах появились, чувствуется, что они "при деле", что они нужны стране, что они наконец могут себя реализовать (те, кто действительно считает службу своим призванием).

Полигоны все забиты техникой, людьми. Бурьян застоя вбит в землю траками танков! Надеюсь навсегда!!! Наблюдал много разной техники (пусть старенькая, подкрашенная, прибитая саморезами технарей офицеров, прапорщиков, солдат, волонтеров но она "реанимирована", ездит, работает). Она не в ангарах, она на полигонах!!! Ездит, стреляет, люди проходят обучение!!! Это невероятное ощущение! Наблюдал много танков, занятия на уровне танковой роты со всеми делами и боевой стрельбой! И это не единичный случай.

Все полигоны забиты и "колбасят" в две смены. Дневные стрельбы, ночные стрельбы. Пехота, арта, танки. И такая картина на всех полигонах где мне повезло быть в крайний месяц (на юге, на севере, на западе). Общался с военными разных рангов прямо там. Вопросов, конечно много, но главное - чувствуется, что армия, как птица Феникс восстает из пепла. Главное нам не сбавлять обороты, не разочаровать наших военных в очередной раз.

Konstantin Lesnik


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини