MENU

Россияне отправили искать свою подлодку корабль глубоководной разведки

7488 9

Ситуация с поисками в водах Швеции иностранной подлодки перерастает в международный скандал: к стокгольмскому архипелагу из Санкт-Петербурга приплыл корабль глубоководной разведки Профессор Логачев, свидетельствуют данные ресурса Marinetraffic.

Это случилось после того, как сегодня ночью стало известно о том, что в районе Стокгольма, возможно, терпит крушение российская подводная лодка. Возле российского корабля также замечены голландские фрегат HNLMS Evertsen и корабль HNLMS Zeeland.

Кроме того, еще одним подтверждением сообщения об аварийной подлодке называют танкер NS Concord, который последние четыре дня простоял около Стокгольма якобы для предоставления поддержки российской субмарине. Компания-владелец танкера принадлежит Совкомфлоту.

В сети уже появилась информация о том, что обратившаяся за помощью субмарина - это атомная подводная лодка Дмитрий Донской, которая оснащена ракетным комплексом Булава с гиперзвуковыми ядерными боеголовками.
Как сообщалось, шведские военные, начиная с вечера 17 октября, проводят в районе Стокгольмского архипелага операцию по обнаружению "иностранной подводной активности". В ней задействованы суда и вертолеты.

По данным шведских СМИ, на днях был зафиксирован сигнал о бедствии на русском языке на специальной частоте, используемой РФ в чрезвычайных ситуациях. Потом сигнал был уже зашифрован. Но удалось установить, что он выходил из точки в Стокгольмском архипелаге и уходил в Калининград.

По словам начальника отдела информации шведских вооруженных сил Эрика Лагерстен, на данный момент вооруженные силы проводят операцию разведки в архипелаге Стокгольма.

Министерство обороны РФ официально опровергло информацию западных СМИ о подводной лодке МВФ России, якобы терпящей бедствие в Балтийском море.

7_main

magelanin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини