MENU

В Украине происходят чудесные вещи. Мы победим. Мы уже победили

11453 14

В марте мне было очень страшно не только потому, что война, Крым, оккупация и танки наши быстрые. Еще я боялась, что, после этого невероятного всенародного усилия, наша солидарность развеется, как дым от майдановской бочки. Но прошло больше полугода, а вокруг меня продолжают происходить чудесные, порой даже поразительные вещи.

Я иду по улице, навстречу мне бегут взъерошенные старшеклассники. Пошушукавшись между собой, они кидаются переносить бабушку на костылях через лестницу на Львовской площади. 

Вот по трассе на всех парах летит Ландкрузер и вдруг – р-раз, метнулся в сторону, притормозил, чтобы подхватить голосующего на обочине солдатика. 

МИДовские дипломаты сидят по вечерам режут зеленые майки и трусы на маскировочные халаты. 

Моего коллегу призвали и без всякой военной подготовки кинули на фронт. Он прошел ад Илловайского котла, вырвался, вернулся в Киев, зализал раны и снова отправился в АТО. 

В Херсоне дед в инвалидной коляске, бывший десантник, оставшийся без ног и без денег, собрал протянутой рукой больше ста тысяч гривен и отдал на нужды военных.

Врач из Донецка бежал из родного города, пристроил жену и детей в безопасное место, а сам пошел добровольцем в батальон пограничников и теперь у «Сармата» есть свой медик.

Реальные истории, обычные люди, таких много. 

Молодцы, украинцы, так держать. Мы победим. Мы уже победили.

Olga Halchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини