MENU

Янукович и его парни похожи на динозавров в ледниковый период – Рыбачук

1562 4

Директор центра демократических инициатив Олег Рыбачук считает, что в Украине сегодня применена модель правления, которая абсолютно устарела и не является конкурентоспособной.

«Когда мир развивается  по другому сценарию и развитие стран построено на основе конкуренции – политической, экономической, когда эти страны живут абсолютно другими моделями управления, мы выстроили модель, которая могла бы  работать под второй срок Кучмы. Вот эти парни во власти они могли бы где-то в средине 90-х годов еще быть эффективными, сейчас  они со своим видением эффективности, со своим пониманием  того, как должна строиться страна, со своей никому не нужной выстроенной вертикалью, сконцентрировали всю  власть в одних руках, а  эта модель не конкурентоспособна.  И это очень бросается в глаза по сравнению с тем как развивается мир», - сказал политик.

Поэтому, Рыбачук уверен, что такая модель не жизнеспособна. Она не приведет к каким-либо успехам, и страна и народ будут в этой грязи толочься пять лет, до конца термина правления Януковича. Эта модель, по мнению Рыбачука, не имеет шансов на выживание, как динозавры в ледниковый  период.  

«Украинцы готовы к реформа, - считает политик, - но власть не ведет консультации о том, как происходит в мире  это факт. Вот посмотрите, как у нас профонационно окончилось образование общественных советов. Можно было вести диалог с властью при помощи этих советов, но что происходит на самом деле? Вот, например, по выборному законодательству. Привлекают экспертов, они дают какие-то советы. Потом эти советы куда-то исчезают.  Затем  власть заявляет, что все эти наработки прочитает Президент и примет определенное решение».

Очевидно, такая форма консультаций не позволяет власти чувствовать реакцию и уходить от конфликтов. А едино личностное решение одного человека в стране -  это не демократия, это далекое и никому не нужное прошлое, - считает Олег Рыбачук.

Катерина Ризанчук [info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини