MENU

Судья Родион Киреев отобрал у Тимошенко право привлекать свидетелей

843 0

Сегодня, в 11-00 в Печерском районном суде Киева началось очередное заседание по делу Юлии Тимошенко. Параллельно в здании суда проходит заседание по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Об этом сообщает собственный корреспондент UAINFO с места события.

Перед началом заседания Юлия Тимошенко поприветствовала присутствующих в зале.

Председательствующий Родион Киреев сказал, что в зале присутствуют свидетели, которые проходят по делу. После чего предложил Юлии Тимошенко озвучить заявление, которая та передала через канцелярию. Однако лидер оппозиции отказалась это сделать.

Киреев самостоятельно озвучил тексты заявлений, в частности они касались адвокатов Юлии Тимошенко: Сергея Власенко, Титаренко. А именно: отказ в предоставлении достаточного количества времени на ознакомление с материалами дела, что в частности привело к резкому ухудшению состояния здоровья защитника. Также в заявлении Юлия Тимошенко сообщила о несоблюдении международных правовых норм в Печерском суде.

Юлия Тимошенко отметила, что вчерашнее заседание - это «грубое пренебрежение законом», а также сообщила что Киреев – «человек без моральных принципов», который работает по заказу. В свою очередь председательствующий предупредил лидера оппозиции, что удалит ее из зала суда за неуважение к Фемиде.

Юлия Тимошенко отметила, что ее лишили права на защиту и что сегодня она присутствует без адвокатов. В связи с этим у нее забрали право привлекать свидетелей, делать заявления и выступать с ходатайствами, а также привлекать доказательства, собранные защитой. После чего Юлия Тимошенко заявила об отводе председательствующего.

- Суд хочет, чтобы я встала перед всей мафией, - так отреагировала Юлия Тимошенко на требование Киреева встать после того, как лидер оппозиции произнесла реплику. - Я не буду вставать, потому что это не суд. Может мне сразу встать на колени?

Киреев в очередной раз напомнил Юлии Тимошенко о неуважении к суду. После этого Юлия Тимошенко напомнила, что у нее действительно отобрали право на защиту, потому что ее адвокаты не могли и не хотели участвовать в афере под названием «суд», не имея достаточных инструментов для ее защиты, в частности, времени на ознакомление с материалами дела.

Киреев же сказал, что проявляя неуважение к суду, Юлия Тимошенко проявляет неуважение к Украине.

После этого суд удалился в комнату совещаний до 12-05, чтобы рассмотреть ходатайство Юлии Тимошенко об отводе Родиона Киреева.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини