MENU

Золотой унитаз как поглотитель рейтинга для «бати»

3237 1

Анонсированная пресс-конференция отсутствующего в Украине по уважительным причинам (коими является десяток уголовных дел и всеобщая народная ненависть) экс-президента Виктора Януковича продолжает переноситься — если раньше российские СМИ объявляли ее на 20 октября, то сейчас уже — на 24 число нынешнего месяца. 

В принципе, это и мало кого волнует — пускай себе переносится хоть ко времени конца света, ведь на физиономию беглого «бати» без отвращения сейчас может смотреть мало кто. Единственный обожавший его человек — верная жена Люся, которая обещала всеми силами стараться, чтобы достичь интеллектуальных высот своего судимого, пардон, суженого, - и та была жестоко разочарована «батей», который годами подло изменял ей с какой-то Любой.

Единственные люди, которые будут с трепетом следить за конференцией Януковича — это лидеры «Оппозиционного блока». Притом трепет им будет внушать не сам Янукович, который уже превратился в настолько анекдотического персонажа, что им разве что плохо ведущих себя детей можно пугать (типа Бабая), а то что он скажет.

Ведь те же упомянутые российские СМИ анонсировали, что Янукович должен выступить с заявлением в поддержку «Оппозиционного блока», а они этой поддержки бояться как огня. И даже явно пророссийские и прокремлевские политологи уверены — правильно делают, что боятся: ничего хорошего такая поддержка принести не может.

В самом «Оппозиционном блоке» опасаются, что их и так весьма шаткий рейтинг будет подкошен поддержкой Януковича на корню, ибо все время после его бегства лидеры ОП только тем и занимались, что усиленно открещивались от экс-президента, сливая его по полной программе и параллельно рассказывая о своей кристальной честности и невиновности.

Поэтому, если такая поддержка таки прозвучит, то их многомесячные усилия пойдут коту под хвост и даже новые слезливые излияния Мирошниченко не помогут. В штабах «Оппозиционного блока» царит кутерьма — там уже подсчитывают сколько процентов от и так небогатого рейтинга смоет своим выступлением в унитаз Янукович. Хоть бы и в золотой — легче от этого им не будет.

Игорь ВИШНЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини