MENU

Войну в Украине Путин разжигает методами Ленина

7461 5

Все это уже было, причем не так давно. Пока в 17 большевики дорезали остатки русской интелигенции, на волне национального подъема 35 миллионов украинцев решили сколотить Украинскую Народную Республику. Ну а чего бы и нет? Царь самораспустился, тогда тоже казалось, что незалежность сама упала с неба.

 

Нельзя сказать, что идея большевикам сильно понравилась. С первых дней они пытались всячески противостоять монтажу государственности на этих землях. Была сделана попытка разжечь большевистское восстание в ряде городов. Основные очаги были быстро погашены украинской армией. В Киеве и Одессе большевики были отмудоханы, разоружены и отправлены восвояси к Ленину. Ильич шутку оценил. Не прошло и месяца, как в степях Восточной Украины начали появляться вооруженные вежливые люди. На вопрос “шо это такоэ?”, большевики отвечали в духе: “Мы не в курсе, мало ли что в магазинах можно купить”.

 

Пока в Киеве складалы патриотычни виршы, на Восток прибыли бабаи с мотороллами, провели р̶е̶ф̶е̶р̶е̶н̶д̶у̶м̶̶ съезд советов и учредили Советскую Украинскую Народную Республику со столицей в Харькове. Роль Стрелкова/Гиркина выполнял дружок Сталина Артем/Сергеев. Тот самый, в честь которого названа центральная улица в Донецке и одна из старейших улиц Киева. Местных разводили духовными скрепами большевизма и пугали киевской хунтой. Фошыстов и правосеков тогда еше не было, стращали в основном буржуями и гайдамаками. На вопросы киева и международной общественности, почему Россия поставляет на Восток Украины солдат и вооружение, Ленин делал круглые глаза и отвечал, что он тут не при чем. В украине, мол, гражданский конфликт, а мы строим светлое коммунистическое будущее и никуда не вмешиваемся. Многие верили.

 

Киев было смирился с потерей Востока страны, тем более в столице разные уважаемые люди начали убеждать общественность, что стоит прислушаться ко всем сторонам конфликта, сесть за стол переговоров и вообще главное быть за мир, а там все само рассосется. Мирный диалог с большевиками как-то не удался. Поднакопив сил, они двинулись на Запад, по дороге уничтожая патриотов и все украинское, что мозолило их большевистский глаз. Когда красная армия занимала Киев, верхушка УНР драпала в направлении Каменец-Подольского, а мызамыры с караваями ждали гостей на Хрещатике.

 

Муравьев, руководивший захватом Киева, открыто считал всех украинцев а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶н̶с̶к̶и̶м̶и̶ австрийскими шпионами и предателями. Вот кусочек его воспоминаний: «Мы идем огнем и мечом устанавливать советскую власть. Я занял город, бил по дворцам и церквям... бил, никому не давая пощады! 28 января Дума Киева просила перемирия. В ответ я приказал душить их газами. Сотни генералов, а может и тысячи, были безжалостно убиты... Так мы мстили. Мы могли остановить гнев мести, однако мы не делали этого, потому что наш лозунг — быть беспощадными!». Через неделю Муравьев радостно рапортовал Ленину, что перерезал всех, кто был как-либо причастен к УНР. в результате террора также погибли тысячи мирных киевлян. Их трупами была усеяна вся парковая зона от жовтневого до мариинского.

 

ps. Сим постом передаю привет всем мызамырам и любителям теории гражданской войны. Надеюсь, Ильич улыбается вам так же искренне, как улыбался со стен красных уголков ваших родных детских садиков и школ. Чмоки-чмоки.

Vasyl Arbuzov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини