MENU

Украина нуждается в системном сотрудничестве с Болгарией

3951 0

С марта сего года, при всех встречах на всех конференциях в НАТО и во всех посольствах, во всех украинских госструктурах, я рекомендовал как модель для реформирования вооруженных сил Украины страну НАТО с аналогичным пост-советским прошлым, менталитетом и генералитетом - Болгарию. Потому что я рассказывал об опыте трансформации болгарской армии, 68 бригаде спецназ, о котором многое узнал благодаря нашему потрясающему болгарскому другу Kalin Dimitrov, который, не побоюсь этого слова, в Украине является самым известным и авторитетным болгарином)). Я рад, что мысли уважаемых друзей Украины из НАТО совпали с моими выводами:

 

"В дальнейшем ожидается создание соответствующего трастового фонда НАТО, в качестве страны-лидера которого рассматривается Республика Болгария".

 

Говоря серьезно, Украина нуждается в системном сотрудничестве с Болгарией, потому что у нас общие стратегические интересы с этой страной, без которой невозможен "Южный поток". И нам есть чему поучиться. Калин и два бойца спецназа вооруженных сил Болгарии, кстати, уже провели тренинг для одного из украинских подразделений.

 

Надеюсь, что фонд военных реформ НАТО в Украине на основе болгарской модели заработает в ближайшее время. Начинать надо с учебного центра, новых методик, новых программ подготовки, системы селекции - это основа любой реформы.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини