MENU

Тимошенко подозревает, что Янукович готовит против неё покушение путем облучения

2664 6

 

«Впалате ЮлииТимошенко сегодня был проведенобыск.


Обэтом на брифинге возле харьковскойбольницы «Укрзалізниці» сообщил еезащитник Александр Плахотнюк», -сообщается на странице Юлии Тимошенков сети Facebook.

 

«По его словам, впалате ЮлииТимошенко было изъято два дозиметра.

 

По поводу обыска ЮлияТимошенко обратилась с заявлениемк руководителю Качановской колонииИвана Первушкина.

 

По словам Плахотнюка,никакими нормативными актами не запрещенодержать такие приборы.

 

«Возникает вопрос: чегобоятся? Зачем их изымать? Они не являютсярадиоприемниками, не являются передающимиустройствами или звукозаписывающими.Этот прибор всего лишь фиксирует уровеньрадиации», - отметил адвокат.

 

Полный текст заявленияЮлии Тимошенко к руководителю Качановскойколонии:


Сегодня, 13.09. 2012 года,в палате, где я пребываю, проводилсяполный обыск в лучших традициях 37-гогода. Я убеждена, что этот обыск проводилсяс единой целью: изъять у меня два дозиметра(один — основной, другой- контрольный),которые давали мне возможность независимоот органов власти контролировать впостоянном режиме уровень радиации впомещениях, где я пребываю.

 

За период такого контролячетыре раза дозиметр показывал данные,которые значительно превышают норму,зафиксированную на приборе в накопительномрежиме. Я планировала передать этидозиметры в ближайшее время моимзащитникам для обнародования этойинформации.

 

Сегодня во время осмотрау меня специально изъяли оба прибора.Я убеждена, что этот обыск был организовандля изъятия приборов непосредственнопо поручению Януковича,потому что именно он способен сейчасвлиять специальными средствами на моездоровье и мою жизнь. И именно изъятиедозиметров, о которых знала администрацияколонии, является лишним томуподтверждением.

 

Никаким официальнымзамерам, которые будут проводитьпредставители представители власти поуровню радиации и других негативныхвоздействий на мое здоровье, я не доверяю.Я требую срочно разрешить моим защитникампередать мне новые дозиметры, потомучто те, которые в руках СБУ, не будутпригодными для объективных измерений,которым можно доверять.

 

Считаю, что изъятие уменя дозиметров, о которых я самостоятельноизвестила представителей колонии,которые проводили обыск, являетсянезаконным и совершено по поручениюАдминистрации Януковича,чтобы лишить меня права на независимыйконтроль уровня радиации, который яимела возможность проводить», - сообщаетсяна странице Юлии Тимошенко.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини