MENU

Вопрос «Скажи, чей Крым» становится причиной окончания дружбы

13188 47

Интересный эпизод произошёл со мной на прошлой неделе. Надо отметить, что с января 2014 года я прервала ВСЕ контакты с моими русскими знакомыми и друзьями: с одной стороны не хочется сраться, а с другой стороны боюсь ватного ответа от казалось бы адекватных людей. Вдруг звонок от одной с предложением выйти на кофе.

 

Я с большой неохотой отрываю свою задницу от ФБ и плетусь на кохвэ....Это милая коренная москвичка, которую жизнь занесла в Испанию, с которой мы дружим более 10 лет, интеллигентная, образованная, начитанная и остроумная. Садимся. Она, вдруг, вынимает из сумочки своё старое советское свидетельство о рождении, где написано, что она по-национальности украинка. Прочитав, поднимаю глаза, она смотрит на меня собачьим взглядом и спрашивает: " Ты будешь со мной по-прежнему дружить? Я скучаю по-тебе....мне так не хватает твоих шуток, оптимизма, приколов, матюков, борща. С тобой так интересно. Ты красиво одеваешься, играешь на гитаре, поёшь, у тебя много поклонников.С тобой прикольно и весело жить. Ты - лёгкий человек. Почему ты пропала, не звонишь и не хочешь меня больше видеть? Я тебя чем-то обидела? Что случилось?"....

 

Я слушаю её, смотрю ей в глаза и понимаю, что это хороший человек и нам было комфортно все эти годы, мы делились сокровенным ...но...я задаю ей один единственный вопрос:" Скажи мне чей Крым?". Она опускает свои голубые глаза, прячет в сумочку своё советское свидетельство о рождении и тихим уверенным голосом отвечает:"Крымнаш!". СЛИТНО. Потом она так же тихо расплачивается за свой кофе и не попрощавшись уходит...Занавес.

Марина ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини