MENU

Война, проигранная Россией до начала войны

13155 30

Винт пресса экономических санкций всё сильнее и сильнее давит на скатившуюся к фашизму Россию, бюджет готов затрещать по швам, падение мировых цен на нефть, заставляет российский рубль стремительно лететь в пропасть, за которой бездна... И ослаблять давление, страны ЕС не намерены, об этом заявляет информационное агенство Reuters.

Не собирается ослаблять давление и США, более того они вводят ещё  дополнительные санкции на продукцию российской металлургии.

На фоне этого непонятным для многих выглядит реакция России, которая вместо, ожидаемых шагов в виде выполнения требований стран Запада и прекращения военной агрессии в Украине, выводу своих оккупационных сил с части украинского Донбасса и Крыма, демонстрации готовности к диалогу и пр., наоборот усиливает агрессивную риторику против Украины и западного мира.

Что же, позиция России выглядит целиком предсказуемой и ожидаемой, ведь так исторически сложился менталитет российского общества, что проявление какой-либо слабости, со стороны властей, приводит к их смене, жаждущим "сильной руки" плебсом. Именно потому Россия, уже осознавая ошибочность своей многолетней работы по возврату Украины в сферу своего влияния, а как максимум некой квазианексии (по типу того, как вышло с Беларусью), не может остановиться, отыграть отступление, а тем более вернуть Крым, или вывести свои войска с украинского Донбасса (думается не надо объяснять сколько будет существовать при этом ДНР, "Новороссия", ЛНР?).

Ведь "дожми" Украину и можно ожидать смягчения санкций, ожидания Путина и его команды тут, скорее укладываются в старый принцип - нет страны и нет проблем. О подобном плане свидетельствуют многие действия Кремля, как в переговорах по газу, так и в начавшемся, по данным из множества источников, очередной концентрации российских войск и бандформирований в точках возможных ударов, пополнение арсеналов, воюющих банд новой техникой и боеприпасами. 

Невдомёк России лишь тот факт, что судя по масштабам действий США и частично ЕС, современная Россия, в нынешних территориях представляется крайне опасной и не предсказуемой большинству стран мира.

Ведь после фактической аннексии Россией Крыма, вопреки всем принятым правилам игры, реализация имперских амбиций правящей элиты России и сокровенных мечтаний плебса, зародила страх в странах западного мира, страх вполне реальный - страх новой Мировой Войны.

Отсюда и нелогичные для России санкции - ведь сколько потрачено на втягивание бизнеса ЕС вкладывать в Россию, как много средств потрачено на пропагандистскую работу, а результат стремится к нулю. А ведь Запад рационален, его выводы крайне логичны - лучше потерять деньги, чем власть, комфортную жизнь в такой уютной Европе. Потому-то и не снимают санкции, и думается не снимут до той поры, когда обнищавшим россиянам перестанет хватать "пищи духовной", что потоком льётся на них из телеэкранов, звучит с церковных амвонов, вплетена в кинопродукцию. Panem et circenses (лат. хлеба и зрелищ), гласит древняя мудрость империй, но когда не хватает хлеба, наступает момент, когда зрелищ не достаточно - тогда и гибнут империи, погребая под своими обломками императоров.

А ведь как близок был успех для России... Всего то и дел, что вспомнить русскую поговорку : "Что русскому хорошо, то немцу смерть.", - вспомнить и примерить на себя. Вкладывая деньги в пропаганду своих фашистских идей в Украине, Кремль, обрабатывал сознание лишь идейно близких российскому плебсу, людей, не вспоминая гениальное, в своей простоте высказывание Л.Д. Кучмы : "Украина - не Россия!".

Юрий КОСТЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини