MENU

Почему я уехал из России

6843 5

Решение эмигрировать вместе с женой и ребенком я принял на фоне тотального беспредела властей. В 2011 году на меня завели уголовное дело по ст.282 ч.1 УК РФ за выставленный ролик «Фашисты в погонах в легендарной Магнитке», а в августе этого года - еще одно дело, по ст. 280 ч.1. за репост статьи ВКонтакте, где было сказано, что Путина можно победить с помощью Майдана.

Следователи ФСБ приезжали из Челябинска, местным это дело не доверили. По их допросам и расспросам я понял, что их волнует не столько статья, сколько наши группы ВКонтакте - «Союз инициативных групп г. Магнитогорска» и «Левый фронт - Магнитогорск», а также акции протеста, которые мы проводим в городе против политики Путина и в поддержу украинского народа, за целостность Украины.

Сегодня мы видим, что решение об отъезде было правильным. В интернете появилась информация о моем "задержании", которая, очевидно, не соответствует действительности. Так стало понятно, что появилось еще одно уголовное дело.

То, что они делают с челябинским гражданским активистом и блогером Константином Жариновым (судят его за репост статьи на страничке ВКонтакте), с Дашей Полюдовой, которая томится в застенках ФСБ (за активную деятельность в интернете, за организацию «Марша за федерализацию Кубани»), со столичным гражданским активистом и блогером Павлом Шехтманом (его задержали за критику власти в социальных сетях, он сидит с подпиской о невыезде дома и готовится к судам), я уже не говорю о «болотниках» и многих других, - все это показывает, как власть расправляется с инакомыслящими, пытаясь давить справедливость в зародыше.

То же самое сделали бы и с нами. Нам до сих пор еще не вернули компьютер после первого уголовного дела, когда был обыск, очные ставки в Следственном комитете в семь утра, вызов на допрос нашего шестилетнего ребенка, походы следователей по детским садикам (а после нашего отъезда эфэсбешники приходили в школу нашего ребенка) и по нашим работам...

Сегодня власть в России ведет реакционную политику, закручивает гайки по всем направлениям, преследует инакомыслящих, поощряет шовинистическую истерику народных масс и полное неприятие реформ.

Андрей РОМАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини