MENU

Друзья украинцы! Пожалуйста, не выбирайте политиков, выбирайте героев - блогер

6525 0

Трудности выбора.

 

В воскресенье выборы в Верховную Раду Украины. Наверное, эти выборы даже более важные, чем выборы президента, учитывая сложность вопросов, которые встанут перед обновленной Радой. Естественно, что вопрос, за кого голосовать, так или иначе обсуждается. Я голосовать не могу, но поскольку внимательно слежу за происходящим в Украине, хотела бы высказать свое мнение на этот счет. Итак, за кого отдала бы свой голос я, если бы была гражданкой Украины?

 

У меня есть свои фавориты. Это, безусловно, "Самопомiч" и "Правый Сектор". Почему именно они? Просто потому что это настоящие патриоты, прошедшие Майдан, и сделавшие много для победы над воровским режимом Януковича. Которые сейчас успешно оказывают сопротивление российской агрессии, защищают свою страну с оружием в руках. Но самое главное - они не политики, а люди. И не просто люди, а патриоты! Именно они сейчас нужны в парламенте, чтобы эффективно бороться с коррупционными схемами, доставшимися в наследство от Януковича, чтобы наводить порядок в силовых ведомствах и в вооруженных силах. Именно они смогут добиться, чтобы виновные в расстрелах демонстрантов понесли наконец наказание. Именно они смогут добиться, чтобы люстрация не осталась на бумаге, а была бы проведена эффективна.

 

К этим двум можно было бы добавить "Свободу", но уж больно мне не нравится Фарион. Хотя программа у них хорошая, особенно в части возвращения ядерного статуса Украине. Но - Фарион. Поэтому - нет.

 

Блок Порошенко. Тоже нет. Просто нет смысла усиливать в парламенте и без того сильного президента. 

 

Итак. "Самопомiч" или "Правый Сектор"? Судя по этой голосовалке "Правый Сектор" не мешало бы усилить. С другой стороны, где-то видела ссылку, что "Правый Сектор" не проходит вовсе (не смогла найти сейчас). Тогда конечно, "Самопомiч" без вариантов. Не размывайте голоса и отдавайте их за тех, кто пройдет. Но только в том случае, если у ПС вообще нет шансов. Это что касается партийных списков. Если же говорить про одномандатников, тут все просто - голосуйте за волонтеров, за бойцов АТО, за медиков с передовой, за героев Майдана.

 

Друзья украинцы! Пожалуйста, не выбирайте политиков. Выбирайте ГЕРОЕВ! Не тех, кто говорит красивые слова и улыбается с бигбордов. А тех, кто возит в зону АТО помощь и снарягу, кто стреляет по оккупантам. Выбирайте людей Майдана. Политики предают идеалы, а герои готовы умирать за них. И если вы сможете сделать так, чтобы в Раде сидели ваши герои, то тогда вы точно сможете сказать "МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! МЫ - ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!"

 

Удачи вам всем! Слава Украине!

Julia Kazakova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини