MENU

На округе, где баллотируется Журавский и сын Литвина резко сменили председателя

4794 0

Вчера на Житомирщине состоялся старый, хорошо испытанный регионалами предвыборный «кидок» - замена председателя ОИК буквально за считанные часы до «дня тишины».

 

Издание ПИК сообщает, что в городе Малин состоялась срочная замена председателя ОИК.

 

66-й округ, где, в частности, баллотируется известный экс-регионал Журавский и сын Владимира Литвина - Иван, считается проблемным.

 

Замена председателя окружной комиссии проходила здесь с локальным скандалом, в котором участвовали представители кандидата в депутаты Виталия Журавского.

 

«Именно с интересами «люстрованого мусорным баком» экс-регионала связывают это событие – сообщает ПИК. - Дело в том, что Журавский хорошо понимает свою нынешнюю непопулярность и низкие шансы. И видимо, не договорился с Владимиром Литвиным, сын которого хоть и не имеет на округе никакого уважения, все же что-то у Журавского откусит, потому откровенно борется деньгами и примитивным подкупом. В таких условиях пройти может кто-то третий - скажем, из числа местных самовыдвиженцев, некоторые из которых в последнее время набрались на Житомирщи электорального веса.

 

Итак, Журавскому не оставалось ничего, кроме старого регионального «беспредела»: поставив «своего» председателя комиссии, он работает на победу благодаря фальсификациям, или, если это не удастся, применит технологию срыва выборов. При этом у Журавского явное преимущество и среди членов ОИК - две трети состава комиссии являются нынешними или бывшими регионалами».

 

«Интересно, что как предыдущий, так и нынешний председатель ОИК шестьдесят шестого округа были представлены по квоте партии Наталии Королевской «Украина - вперед!». Здесь уместно вспомнить, что партию Королевской регионалы и на президентских выборах использовали исключительно для продвижения своих председателей избирательных комиссий» - добавляет ПИК.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини