MENU

ЦИК зарегистровала «международными наблюдателями» аферистов и агентов ФСБ

1571 6

 

КТОЭТО?


52наблюдателя от международной общественнойорганизации содействия развитиюизбирательных технологий «За справедливыевыборы»


ОТВЕТ


03листопада 2010


ОлексійГарань. Історик-міжнародник, політолог,політконсультант, учасник багатьох«авантярних» проектів, що стали успішними


Щераз про міжнародних «спостерігачів»


[...]На нынешних выборах безусловным лидеромсреди таких «наблюдателей»по количеству упоминанийв прессе стала некая«Международнаяорганизациясодействияразвития избирательных технологий «Засправедливые выборы». [...]вчера представитель этой шарашки нектоМарк Проуджански в ответ на логичныйвопрос прессы «Мужик, ты кто?» не послалспрашивавшего в Интернет. «Я же неспрашиваю,в каком году и кем было основано вашеагентство», – тут же схамила и соратницаданного мужика некто Хелен Теплицкая.


[...]Гугл моментально привел нас на страничкуанонса агентства «Интерфакс-Украина»сегодняшнеговыступления данных персонажей на пресс-конференциив компании своих коллег-наблюдателей.Оказалось, что данная парочка является президентом (Хелен) и председателемправления (Марк) Американско-российскойторгово-промышленной палаты. Какимхреном торговля между американцами и россиянамикасается выборов городских голов и депутатовсельсоветов в Украине, нам понятьтак и не удалось. Хотя,конечно, в умении представить тупымхохлам напрямуясвязанныхс Россией торгашей-эмигрантов ЕленуТеплицкуя и Марка Пружанского какavtoritetnyh americanskih nabliudateley za vyborami Партиирегионов не откажешь. И поневолепосочувствуешь коллегам из «Интерфакса»,вынужденным всерьез устраиватьвыступленияэтих ряженыхв помещении своего агентства, которое,по странному совпадения, является спонсором АРТПП.


[...]попытка найти «Международную организацию содействия развития избирательных технологий «Засправедливые выборы» вообще уперласьисключительнов украинские выборы. [...]Так, наблюдателиот организации регистрировались навыборах Верховной Рады 2006 г., перевыборах2007 г., выборах Президента 2010-го и вотсейчас. Больше никогда в истории и нигдев мире «международная организация» с данным названием не фигурировала!Установить этот факт несложно, благоназвание дляконторы ее создатели придумали настольконеудобоваримое и несуразное, чтонормальному мозгу даже в процессехаотического перебирания слов русского языкаповторить его будет сложно (уже самипонятие «наблюдение на выборах» и «развитие избирательных технологий» в нынешнейустоявшейся терминологии не слишком коррелируят).Тогда почему тот же Пруджански утверждает,что «уже неоднократно представлялинтересы данной организации в разныхрегионах мира, в том числе и в ЮжнойОсетии после самопровозглашения еенезависимости от Грузии»?


Ответна этот вопрос предельно прост: запределами Украины «данная организациия» зовется чуть иначе: «Межрегиональный общественныйфонд содействия развития избирательных технологий «Засправедливые выборы» при ГосударственнойДуме Российской Федерации». Именно«фонд» принимал участие в южноосетинскихвыборах – благо там о недоверии к Кремляговорить не приходится.У этой конторы в далеком 2001-м году дажесайт свой был – вечная памятьо нем осталась в портфолио разработчиков.В отличие от нынешних времен, когда вСМИ широко освещается деятельностьнепонятнойконторы, не имеющейни дома, ни улицы, ни страны пребывания,не говоря уже об адресе страницы.Если с местом дислокации даннойпиар-конторы в принципе понятно,но недоказуемо, то с «экспертами» всееще смешнее. Про торговцев американскимидемократическими ценностямимы уже упомянули.«Немецкий педант», тусующийсяв Украине уже не первые выборы, АлексЛурье оказываетсяевреем, эмигрировавшим из Одессы еще в1991 году – да-да, в том самый год, когдаУкраина обрела независимость откремлевской империи. Вчера г-н Лурье«зажигал» в эфире «5 канала», рассказывая,какой хитрый человек конкурент Геннадия Кернеса (Гепы) на выборах харьковскогомэра АрсенАваков, и категорически заявляя,что «о массовости нарушений не можетбыть и речи».


[...]Или есть еще кто-то из этих «международных»борцов «за справедливость», которыхжутко беспокоятпроблемы украинской демократии? Такиесть! Например: «чопорный англичанин»носит истинно английскуюфамилия Эбралидзе. Ну а Анна Чурдоваиз Чехии, как утверждаютв Партии регионов, авторитетна уже тем,что трижды была наблюдателемна выборах. Само собой, в Украине. Самособой, от все той же мутной конторы...


Неудивительно, что такие «международныенаблюдатели»,равно как и представители левых партийСербии и Болгарии, фонтанирующихкипяткомот кремлевских «братушек», нормальносебя чувствуютза одним столом с вице-спикером ГосдумыАлександром Бабаковым (более известнымкак «лужниковский» и бывший партнерпокойного Макса Бешеного), который вчеравместе с упомянутойХелен-Елен не вылезал из украинcкоготелеэфира; или с директором «ИнститутаОДКБ» Александром Воробьевым (не сэтого ли стола и самикормятся?).И совсем уже закономерным являетсятот факт, что Латвиюв этой компании представляетдепутат Европарламента АлександрМирский, ранее в роли такого же наблюдателя уже воспевший торжество демократии вРязанскойобласти. Кстати,вчера этот Мирский тоже блистал на «5канале», рассказывая,что из-за обращений БЮТ в евроструктурыУкраину в Европе воспринимаюткак посмешище. При этом Мирский упомянул,что представляетв Европарламенте социал-демократов –с недавних пор союзников Партии регионов.


Разумеется,о том, что Януковича с его башмаками изстрауса и такими же страусиными познаниямив географии в Европе воспринимаюткак клоуна из разорившегося цирка, Мирский не упомянул.


Таккого же еще на эту роль можно былоотыскать в Латвии, кроме как представителяместного русскоязычестваи ярогосторонника нападенияРоссии на Грузия? […]


КТОЭТО?


55наблюдателей зарегистрированы отмеждународной общественнойорганизации Международный экспертныйцентр избирательныхсистем (ICES)


ОТВЕТ


Dr.Alexander Tsinker (Israel)


Dr.Lev Vershynin (Spain)


Цинкери Вершинин


израильтянин,Шломо Громан разоблачил вся этуФСБшно-наблюдательнуябизнесс бодягу


ШломоГРОМАН. ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ И ВИРТУОЗПЕРА. Громан отвечает Вершинину.



Еслине читаете по-украински - речь идет огруппе бывших американских конгрессменов, организованныхи оплаченных Алексом Киселевым, иаккредитованных на выборах в Украинеот «института Цинкера».


КТОЭТО?


20наблюдателя от международной общественной организации«Центрально группа политическогомониторинга»


ОТВЕТ


НИКТО,это пустышка созданная - и на это естьбольшое подозрение - российскимиспецслужбами для наблюдения на выборахв странах бывшего СССР именно дляПРОкремлёвского наблюдения.


Никакихсведений в Сети не найдено, все ссылкиТОЛЬКО в связи с ЦИК зарегистрировалнаблюдателей 20 - от международнойобщественной организации Центрально-европейская группаполитического мониторинга


Ичто странно, на сайте ЦИК я не нашел вотэтих, абсолютно ФСБшных «наблюдателей», которыхразоблачили в связи с их участием на«выборах» в оккупированных Россией грузинскихобластях Абхазия и Цхинвальский регион.


Навибори в Україну визначено наглядачавід Кремля?


Знайомтеся:CIS-EMO Використання «незалежних міжнароднихспостерігачів» для прикриття зловживань«своїх» і викриття «чужих» має давнюісторію. Зокрема, і в Україні.


Однимз найпомітніших продавців такого родупослуг на пострадѐнському просторістала «Міжнародна організація ізспостереження за виборами CIS-EMO» на чолізі своїм незмінним лідером і фактичнимвласником Олексієм Кочетковим. 

 

РоландМИКИАНИ

 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини