MENU

Выборы на 182 округе были фальсифицированы «по-новому». Как и обещалось

8897 4

Мы уже говорили с вами о том, что после назначения губернатором Херсонской области господина Путилова что-то пошло не так.

С момента своего воцарения этот странный человек совершил такое количество нелепых поступков, что с трудом верится, что он совершал их в одиночку и по наитию – без помощи специальной креативной группы клинических идиотов. Одна только попытка сделать из экзекутора Майдана Татарова тайного активиста чего стоит.

Ну да ладно, пусть Путилов борется со своим безумием самостоятельно, а мы поговорим об аномально высоком уровне поддержки представителей президентской политической силы в среде следственно арестованных и заключенных ИТК вверенной Путилову Херсонской области.

Приведу буквально три факта, подтверждающих задействование административного ресурса при голосовании лиц, лишенных свободы на 182 избирательном округе.

1) 95% "гостей" Херсонского следственного изолятора, которые в принципе не имели права голосовать на выборах по мажоритарному округу, проголосовали за представляющего БПП кандидата Спиваковского. Неплохо, правда? Наверное, амнистию пообещали всем – включая убийц, разбойников и рецидивистов.

2) Две херсонских ИТК также практически единодушно проголосовали за мажоритарщика от БПП. При этом, наблюдатели зафиксировали целый ряд нарушений, однако ОВК, в которой десять из одиннадцати членов представляют интересы губернатора Путилова, отказались пересчитывать голоса в колониях. Результаты по одной из них уже введены на сайте ЦИК,

*который прямо сейчас, кстати, не хочет отображать данные по 182 округу* 

и кто угодно может увидеть, что при введенных 80% бюллетеней, отрыв Спиваковского от своего ближайшего конкурента на всех участках составил не более 8%, а в колонии целых 70%.

Так не бывает, и любой человек, хотя бы раз имевший отношение к выборам, подтвердит это.

3) Зафиксирована подмена протокола. Согласно данным сайта ЦИК, на участке N650751 конкурент Спиваковского – Одарченко, тоже достаточно известная в регионе личность, получил 5 голосов из 1000.

Говоря иными словами, по данным ЦВК на указанном участке Одарченко занял последнее место наравне с записными городскими сумасшедшими от политики.

В то же время, в протоколе с мокрыми печатями (скан-копию можно скачать здесь) значатся более адекватные уровню поддержки данного кандидата 174 голоса.

То есть, состоялась банальная подмена цифр перед отправкой в ЦИК, за что всех подписавших протокол нужно немедленно воссоединить с теми людьми, чьи электоральные симпатии они фиксировали. Проще говоря, нужно дать фальсификаторам реальные сроки лишения свободы, и на месте президента (тьфу-тьфу-тьфу) я бы взял этот вопрос на контроль, потому что столь вопиющие факты электорального мухлежа наносят серьезный урон его имиджу и имиджу государства, которое он возглавляет.

---

На самом деле, не так уж и важно, кто победит этом округе. В конце концов, кандидат от президентского блока действительно имеет неплохую поддержку жителей региона. Проблема, как вы уже поняли, заключается в том, что команда Порошенко, которую в Херсонской области возглавляет губернатор Путилов, цинично использует методы Януковича, и остается только догадываться, кто уполномочил их на это.

В финале этого поста я хочу процитировать одного из представителей БПП на Херсонщине. Вот что этот прекрасный человек ответил на предложение пересчітать бюллетени: "Пересчитывать не будем, потому что Одарченко уже был депутатом, а Спиваковский нет".

Это действительно что-то новое. Как, впрочем, и было обещано.

Сергій ІВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини