MENU

Нигде не написано, что «регионалы» должны выполнять рекомендации Европарламента - Бондик

982 5

 


Европарламент продолжаетборьбу за освобождение из украинскогозаключения экс-премьера Юлии Тимошенкои экс-министра внутренних дел ЮрияЛуценко, - пишетроссийское издание «Известия».

«ПризываемВерховную Раду внести поправки вуголовное законодательство, котороедатируется еще советскими временами,изъять уголовную ответственность заполитические действия, совершаемыегосударственными чиновниками,действовавшими на официальном уровне»,- сказано в поддержанной евродепутатамирезолюции, которую подготовил председателькомитета по международной политикеЭльмар Брок (представляет немецкийХДС).

Речь идет о ст. 364 и 365 УК Украины,которые предусматривают наказание запревышение власти и служебных полномочий.По ним и были осуждены Тимошенко сЛуценко.

В Партии регионов сомневаются,что подобные поправки могут быть принятыв Украине, - отмечают«Известия».

«Ни в статусе украинскогодепутата, ни в нашем законодательствене прописано, что мы должны беспрекословновыполнять каждую рекомендациюЕвропарламента. Конечно, Украинаразделяет европейские ценности истремится к евроинтеграции. Но чтобыизменить наше законодательство,необходимо, как минимум, убедить в этом226 народных депутатов, которые проголосуютза такое решение», - как обычно слицемерил заместитель главы парламентскогокомитета по вопросам правосудия, депутатот фракции Партии регионов ВалерийБондык.

Катерина Ризанчук katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини