MENU

В России становятся популярными «колбасные» турпоездки

15985 8

Как известно, в приснопамятном СССР у населения было хобби - ездить в Москву за продуктами. Даже такое понятие возникло - "колбасные электрички". Причина была банальна - в Москве, в отличие от остального СССР, с продуктами было более-менее хорошо.

Похоже "колбасные" теперь уже автобусы станут символом новой путинской РФ. Как известно, после того, как РФ напала на Украину и демократические страны ввели против РФ санкции, РФ тоже решила ввести против себя санкции (видимо, совесть замучила) и перекрыла завоз в страну продуктов питания.

И вот результат. Туроператор из Санкт-Петербурга - фирма "Пилигрим" организовала регулярные однодневные рейсы за покупками в Эстонию (Нарву) для петербуржцев. Первый автобус с покупателями приехал в приграничный город 30 октября. Пробный рейс показал большой интерес со стороны россиян: автобус был полный. Однодневные туры по магазинам Нарвы будут регулярными. Каждую неделю в четверг, пятницу и субботу автобус повезет туристов по маршруту Санкт-Петербург-Кингисепп-Нарва.

Впрочем, продукты из Эстонии в РФ стали активно возить и в индивидуальном порядке.

Растет и  интерес россиян к лечению Эстонии. По консервативным прогнозам крупнейших столичных клиник, рост числа пациентов из России за 2014 год составит 20% по сравнению с предыдущим годом. в Таллинн охотно приезжают рожать, проходить лечение и послеоперационную терапию в случае онкологических заболеваний, а также подбирать современные европейские препараты, недоступные на российском рынке, для лечения неврологических недугов.

И, ведь, для "дорогих россиян" веселая жизнь только начинается...

prof-eug


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини