MENU

К власти вернулась другая преступная группировка - Мочанов. ВИДЕО

19255 36


Сегодня впервые после мая меня пригласили на "общественную скамейку" к Шустеру. Долго политики говорили честно признаться - ни о чём. И обо всём. Новые уже научились быть такими же многословными и неконкретными, как и папиредники.

Много текста, много слов, мало информации и ничего непонятно. Генераторы случайных мыслей и адепты художественного свиста в любой микрофон, лишь бы ничего конкретного, наверное так на тренингах учили. Ответов на свои вопросы я так и не получил, хотя судя по уровню доверия репрезентативной студии - ответы интересовали не только меня.

Мне несложно говорить правду - меня так научил Отце, которому сегодня исполнилось 80 лет, и Мама, которая воспитывала меня вместе с Батей и Бабушкой обычным простым парнем, которому нечего и некого бояться. 

Потому что "сила - в Правде. У кого Правда - тот и Прав, тот и Сильней".

Савик по прежнему остается более авторитетным и влиятельным спикером украинского парламента, чем официальный глава ВР времен Шустера. Мы по прежнему вместо взвешенной и вдумчивой политики видим телешоу, на котором зарабатываются баллы и рейтинги. А страна тем временем не на краю пропасти, а уже падает в неё, просто зацепилась за сук. 

И всех этих сук мы знаем поименно, потому что такие же как мы граждане Украины и избиратели вокруг нас - за них не читая, не выясняя и не думая отдавали свои голоса. Не думая ни о последствиях, ни о смыслах, ни о командах, ни о декларациях, ни о биографиях, ни о списке предыдущих озвученных и выполненных обещаний.

Всё, что нам нужно на первом этапе в Верховной Раде - честные порядочные совестливые люди, готовые стоять насмерть за принципы и идеалы. Так же, как стояли и ложились убитыми наповал за принципы и идеалы люди на Майдане и на Восточном фронте. Сейчас - все кажется и представляется грустным, противным и безнадёжным. Возможно, так и есть?

Бессмысленно ждать правды и справедливости от тех, кто изначально, на старте - нечестен, неискренен, несправедлив. Но страна сделала свой выбор. И иногда мне кажется, что обвинять Донбасс и Луганщину за избранный в Раду оппозиционный блок можно только тем, кто не голосовал за тех, кто сейчас пролез в стены ВР, гуртом и поодиночке. Те, кто ставил крестик напротив этих фамилий - несут персональную ответственность за всё, что будет происходить в Украине в ближайшие дни и месяцы. Хотел сказать "годы", но годы нужно еще прожить.

Майдан вынес на поверхность все, что было, но пока с берега видно только пену. Осядет - и останется бурлящая вода. 

Как в котле. А потом придёт затишье. 

Дожить бы, Соотечественники... Быть добру?

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини