MENU

Министерство культуры по-братски поделило бюджетное «бабло»

6475 0

Итак, Министерство культуры поделило бюджетное бабло. Не столько по-честному, сколько по-братски. А поющий ректор не только поет, как я погляжу.. Молодец, ректор. 

Ну правильно, Украине же нехватает певцов, танцоров и актеров. продюсеров танцевальных шоу. менеджеров талантливых, в конце концов. Вы заходили в телецентр? Вот этот страшный, что в пору слешер 70-х снимать? Вот, они все там, молодые менеджеры, катаются на ржавых лифтах-убийцах. Менеджерят.

так что да, кадров, ежегодно полчищами выбегающих из кулька, нам однозначно нехватает. У нас же прям-таки индустрия простаивает из-за нехватки кадров. Вот, панимаш, под киевом голливуд построили, стоит, пылицца, ждет, когда же туда прибегут сотни новых актеров, режиссеров, продюсеров.

Эстрада, опять же, готова вписаться по самые помидоры в мировой культурный контекст. И деньги на это, конечно, тоже есть - уйма, просто уйма. Кадров нехватает.

Правильно, зачем бы это министерству строить новые открытые театральные площадки, кластеры там, галереи всякие, дать бабла какому-нибудь Денису Матвиенко, который уже раз доказал, что достоин государственного бабла, а потом еще раз, контрольным в голову Гэтсби - доказал повторно. Гранты опять же молодым дарованиям (дарованиям, подчеркиваю, а не студентам всем подряд) выделять зачем, зачем отправлять их зарубеж учиться.. зачем это все?

Когда есть кулек, которому нужнее.

И вообще.

У нашего министерства культуры свой путь:

1. нагнетаем кол-во работников культуры в Украине так, чтоб им деваться некуда было.

2. ждем новогодних елок. (потому что что им остается делать, кроме новогодних елок-то?)

3. выполняем план 81-го года по "буратинам" и "щелкунчикам".

А то, что потом эти работники едут в москву и там снимаются в сериальчиках - пофиг. Ну правда, мы же очень богатая страна, мы можем себе позволить за свое украинское бабло взращивать кадры и прям-таки напрямую отправлять их пахать в россию, где они, собсна, и профит государству московскому приносят, и налоги там же платят. И кстати, когда я говорю "мы", я именно "нас" и имею ввиду. тебя, и меня. и наши кровные налоги.

Министерство культуры отлично распределяет, я щетаю. Ведь Кулек и наша опера - это просто-таки мировые бренды. Монсерат Кабалье, например. мечтала отучиться в кульке и сразу метнуться работать в национальную оперу - не сложилось. Паваротти на смертном одре жалел лишь об одном - не спел на сцене киевской оперы. Вообще, зачем иностранцы едут в Киев? Пиво, бабы и Кулек. Какие самые крутые театры? Ла Скала, Венская и Киевская, само собой.

Не надо нам развивать новые площадки. Не надо нам этого всего - кластеров вот этих, нового подхода. Мирового признания нам тоже не надо. Пусть Матвиенко сам корячится, раз силенок хватает. А мы будем поддерживать киевскую оперу. может лет через десять там наконец переложат сцену и половицы не будут скрипеть и ухать под ассамбле сорокалетних балерунов.

Рулит, в общем, наше министерство культуры. Разруливает.

Aleksandra Kovaleva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини